Пятница, 29.03.2024, 09:32
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Провести газ по дорожке общего пользования
Провести газ по дорожке общего пользования
kapiДата: Вторник, 19.04.2016, 14:06 | Сообщение # 1
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Город: Москва
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Здравствуйте. Соседи хотят провести газ. Дорожка общего пользования проходит через мой участок. Ширина дорожки 1 метр, слева и справа моя земля. Я не хочу проводить газ, могут ли они через суд добиться разрешения?
 
 
barkДата: Вторник, 19.04.2016, 15:21 | Сообщение # 2
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 2317
Репутация: 117
Город: РФ
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата kapi ()
Дорожка общего пользования проходит через мой участок
что значит "дорожка общего пользования"? она входит в площадь вашего участка или это отдельный отмежеванный участок, не находящийся у вас ни в аренде ни в собственности?
 
 
kapiДата: Вторник, 19.04.2016, 16:10 | Сообщение # 3
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Город: Москва
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Для того, чтобы они могли попасть на свой участок, пришлось выделить дорожку. Она в равной собственности у двух владельцев. В случае моего отказа, соседи грозятся судом.
 


barkДата: Вторник, 19.04.2016, 16:47 | Сообщение # 4
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 2317
Репутация: 117
Город: РФ
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата kapi ()
Для того, чтобы они могли попасть на свой участок, пришлось выделить дорожку.
добровольно или принудительно? хотя к делу не относится, раз уже в долевой собственности...
Цитата kapi ()
В случае моего отказа, соседи грозятся судом.
долевая собственность предполагает равные права и наличие согласия всех собственников. эта ситуация уже не нормативная, а юридическая - вам лучше сразу к юристу уточнить ваши права в данном случае и возможные пути разрешения конфликтной ситуации.

Добавлено (19.04.2016, 16:47)
---------------------------------------------
хотя чем вам в этом случае помешает газопровод, если земля не в вашей единоличной собственности?  пользоваться ведь по своему усмотрению вы не можете. Сейчас не захотите газифицировать свой участок - захотите через 5-10 лет. Может лучше дать добро на прокладку газопровода, но выдвинув условия, что соседи к вашему участку (зданию на участке) подведут газопровод-ввод. Если надземный портит вид, можно подземный проложить.

 
 
kapiДата: Вторник, 19.04.2016, 18:30 | Сообщение # 5
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Город: Москва
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Спасибо за ответ.  А не подскажите, какие нормативы при прокладке газа над землёй? Сколько метров от трубы до строения и что ещё?
 
 
barkДата: Вторник, 19.04.2016, 19:52 | Сообщение # 6
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 2317
Репутация: 117
Город: РФ
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
см. СП 62.13330.2011 Приложение В.
 


gasparДата: Среда, 20.04.2016, 10:19 | Сообщение # 7
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3433
Репутация: 258
Город: На Оке
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата kapi ()
Здравствуйте. Соседи хотят провести газ. Дорожка общего пользования проходит через мой участок. Ширина дорожки 1 метр, слева и справа моя земля. Я не хочу проводить газ, могут ли они через суд добиться разрешения?
Ответ не по теме и в виде вопроса вслух: А чего вам плохого сделали люди, что вы не хотите чтобы они могли пользоваться дешёвым и экологичным топливом?
 
 
бабааАХ_ойДата: Среда, 20.04.2016, 10:30 | Сообщение # 8
Старший проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Репутация: 6
Город: Орёл
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Товарищи, я новичок в газовой области и поэтому строго не судите пожалуйста...

вот дорожка общего пользования - 1м.
Но если там будет проложен газопровод, то у владельца земли будет обременение на дорожку шириной 2м... не каждому это понравится
 
 
kapiДата: Среда, 20.04.2016, 11:08 | Сообщение # 9
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Город: Москва
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Подскажите, пожалуйста, если я дам своё согласие,  что и где должно быть прописано, чтобы я в будущем могла подключиться без проблем, без её согласия. И ещё, труба в этом случае будет под землёй, значит слева  на 2 метра и справа на 2 метра от неё будет обременение ?
 


barkДата: Среда, 20.04.2016, 11:16 | Сообщение # 10
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 2317
Репутация: 117
Город: РФ
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата бабааАХ_ой ()
будет обременение на дорожку шириной 2м
если пугает "обременение" можно считать что это ограничение использования по назначению. Посадить малину или картошку - без проблем. Построить баню - проблема.
Цитата kapi ()
И ещё, труба в этом случае будет под землёй, значит слева на 2 метра и справа на 2 метра от неё будет обременение ?
это если низкое давление, а может и среднее быть... но, есть возможность сократить это расстояние - проложив газопровод в футляре.
Цитата kapi ()
если я дам своё согласие, что и где должно быть прописано
вам не согласие в этом случае нужен, а договор - нормальный юридический документ. иначе ничего не мешает соседям забыть данные вам обещания.
 
 
бабааАХ_ойДата: Среда, 20.04.2016, 11:20 | Сообщение # 11
Старший проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Репутация: 6
Город: Орёл
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
да по 2 метра в каждую сторону.

ПП от 20 ноября 2000 года N 878, п.7, а)  (забыл выше сложить... дорожка шириной 4 метра обременение будет)

Добавлено (20.04.2016, 11:20)
---------------------------------------------
На счёт кустарников не уверен. Вроде кустарники в охранной зоне нельзя (картоху можно, но не глубже 0.3 метра)
А разве можно охранную зону уменьшать? вроде бы уменьшают расстояния до чего-то в случае стеснённых условий...

 
 
barkДата: Среда, 20.04.2016, 11:57 | Сообщение # 12
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 2317
Репутация: 117
Город: РФ
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата бабааАХ_ой ()
А разве можно охранную зону уменьшать? вроде бы уменьшают расстояния до чего-то в случае стеснённых условий...
охранная зона и нормативное расстояние до зданий и сооружений несколько различные понятия. Нормативные расстояния нельзя нарушать без соответствующего обоснования, а вести определенную деятельность в охранной зоне можно с согласия эксплуатирующей организации.
Цитата бабааАХ_ой ()
На счёт кустарников не уверен. Вроде кустарники в охранной зоне нельзя (картоху можно, но не глубже 0.3 метра)
главное экскаватором грядки не вскапывать dwarf
 


kapiДата: Четверг, 28.04.2016, 12:01 | Сообщение # 13
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Город: Москва
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Интересно, а в каком размере можно с неё просить компенсацию?

Добавлено (28.04.2016, 12:01)
---------------------------------------------
Может, все таки, кто нибудь может хоть приблизительно подсказать, если я разрешу проложить газопровод вдоль всего своего и так маленького участка, у меня всего два квадрата вместе с домом и сараем, размер компенсации?

 
 
zorik2Дата: Четверг, 28.04.2016, 13:19 | Сообщение # 14
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3990
Репутация: 376
Город: Планета Земля
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Лучше подписать бумагу, что при дальнейшей Вашей газификации с Вас не будут востребованы деньги за долевое участие.
 
 
kapiДата: Среда, 25.05.2016, 23:28 | Сообщение # 15
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Город: Москва
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Спасибо.

Добавлено (25.05.2016, 23:28)
---------------------------------------------
Подскажите еще пожалуйста. Если я даю согласие соседке на прокладку газопровода через мой участок, то какие технические нормы или что еще (не знаю как правильно выразиться)  должны быть прописаны в проекте, так чтобы  в будущем и  я смогла к нему подключиться и мособлгаз не дал мне отворот - поворот.

 


Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Провести газ по дорожке общего пользования
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz