Среда, 24.04.2024, 17:14
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Подключение мощного котла при помощи гибкой газовой подводки
Подключение мощного котла при помощи гибкой газовой подводки
romeo2011Дата: Среда, 16.03.2016, 15:59 | Сообщение # 1
Студент
Группа: Чертежник
Сообщений: 16
Репутация: 0
Город: Moscow
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Доброго времени суток коллеги! Возникла ситуация. Заказчик требует обосновать запрет подключения котла мощностью 220 кВт при помощи гибкого газового шланга (гофры). Нигде не могу найти в нормативных документах где это прописано. По логике я понимаю что такой мощный котёл так подключать нельзя. Хэлп:)
 
 
jproektДата: Среда, 16.03.2016, 16:33 | Сообщение # 2
Помощник ГИП
Группа: Друзья
Сообщений: 481
Репутация: 29
Город: Санкт-Петербург
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Запрета такого нет! Обманывает тебя "чуйка". Подключай через гибкую подводку, главными критериями в данном случае являются: диаметр газопровода и давление газа, а не мощность котла
 
 
ЛСП2Дата: Среда, 16.03.2016, 21:22 | Сообщение # 3
Помощник ГИП
Группа: Чертежник
Сообщений: 353
Репутация: 24
Город: Saint-Tropez
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
ФНиП "Правила безопасности в нефтяной и газовой промышленности" п. 707 "Применение гибких шлангов в качестве стационарных трубопроводов запрещается". Но во-первых, ФНиП распространяется на месторождения. Во-вторых, если труба до котла стальная, а только подключение гибким шлангом - это естественно не запрещено.
Для выбора способа присоединения шланга см. ГОСТ Р 52209-2004 табл.1.


Сообщение отредактировал ЛСП2 - Среда, 16.03.2016, 21:23
 


gasparДата: Пятница, 18.03.2016, 23:24 | Сообщение # 4
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3441
Репутация: 259
Город: На Оке
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата romeo2011 ()
Возникла ситуация. Заказчик требует обосновать запрет подключения котла мощностью 220 кВт при помощи гибкого газового шланга (гофры). Нигде не могу найти в нормативных документах где это прописано. По логике я понимаю что такой мощный котёл так подключать нельзя. Хэлп:)
По моему скромнейшему мнению - подключение гибкой  гофрой надёжнее , хотя бы потому, что она будет являться естественной антивибрационной вставкой и позволит избежать передачу излишних деформационных напряжений на разъёмное соединение: как с газопровода на патрубок котла, так и наоборот
 
 
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Подключение мощного котла при помощи гибкой газовой подводки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz