Четверг, 24.08.2017, 02:09
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Отмена разрешения на строительство
Отмена разрешения на строительство
phacochoerusДата: Пятница, 06.05.2016, 07:47 | Сообщение # 1
Старший проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 193
Репутация: 0
Город: Губкинский
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ребята ГРОшники, кто уже вводил такие объекты в эксплуатацию и получал право собственности, поделитесь опытом. ПП Тюменской области отменило необходимость получения разрешения на строительство №517-п от 22.11.2013, то есть пропадает смысл получения заключения гос (негос) экспертизы. А как в эксплуатацию г/п вводить и право собственности получать?

Добавлено (06.05.2016, 07:47)
---------------------------------------------
АП? По теме так же ичего не понятно. хелп кто сталкивался. и как это контактирует с 1314?

 
knmdkДата: Пятница, 06.05.2016, 20:45 | Сообщение # 2
Старший проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Репутация: 12
Город: ...
Замечания: 0%
Статус: Offline
Рекомендую ознакомиться с содержанием постановления Правительства РФ от 29 октября 2010 г. №870 и Градостроительного кодекса РФ от 29 декабря 2004 г. №190-ФЗ в актуальных редакциях. Если коротко: от государственной (негосударственной) экспертизы вам никуда не деться и никакое постановление Правительства РФ от 30 декабря 2013 г. №1314 не поможет.
 
barkДата: Суббота, 07.05.2016, 17:04 | Сообщение # 3
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 2120
Репутация: 106
Город: РФ
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата knmdk ()
Рекомендую ознакомиться с содержанием постановления Правительства РФ от 29 октября 2010 г. №870 и Градостроительного кодекса РФ от 29 декабря 2004 г. №190-ФЗ в актуальных редакциях. Если коротко: от государственной (негосударственной) экспертизы вам никуда не деться и никакое постановление Правительства РФ от 30 декабря 2013 г. №1314 не поможет
не могу найти конкретную тему, где обсуждали противоречие Техрегламента и Градкодекса. Но смысл - в Техрегламенте устанавливаются требования к идентификации объекта, а Градкодекс и иные ФЗ устанавливают требования к выдаче разрешения на строительство.
Таким образом по подпункту 5 п.17 ст. 51 при наличии местного закона субъекта РФ разрешение на строительство может не запрашиваться для строительства сетей газораспределения.
Темы про местные законы отменяющие необходимость получения разрешения на строительство были:
http://proekt-gaz.ru/forum/2-4171-1
http://proekt-gaz.ru/forum/2-3539-3
а тут ПП №1300 об отмене необходимости аренды или выкупа участков для строительства в том числе инженерных сетей:
http://proekt-gaz.ru/forum/4-617-5#34188
 
NMRGДата: Вторник, 10.05.2016, 15:33 | Сообщение # 4
Начинающий проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 1
Город: Новомосковск
Замечания: 0%
Статус: Offline
По подпункту 5 п.17 ст. 51 ГК приняты законы в Московской, Тульской, Ленинградской обл. (см. правовые системы, Консультант + в выходные и с 20.00 - 00.00 свободный доступ), но г-ды выс. давления включены не все.
 
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Отмена разрешения на строительство
Страница 1 из 11
Поиск:

Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz