Четверг, 28.03.2024, 23:14
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Подземный ПЭ г-д под фундаментом
Подземный ПЭ г-д под фундаментом
CappadonaДата: Вторник, 26.01.2016, 01:10 | Сообщение # 1
Бывалый проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Репутация: 2
Город: пм
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Ребята подскажите как мне обосновать прохождение подземным газопроводом под сооружением с фундаментом!! Я хз, раньше в СП 13330 был пункт о том что запрещается под фундаментами проходить п 5.1.1 по моему, сейчас конкретику убрали и возник вопрос, в общем газопровод на территории собственника комбыт объекта прокололи под фундаментом сооружения, фундамент выполнен монолитной жб плитой и теперь это дело архитектура и экспертиза естественно заворачивает, подскажите как быть!?
 
 
gasparДата: Вторник, 26.01.2016, 02:21 | Сообщение # 2
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3433
Репутация: 258
Город: На Оке
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата Cappadona ()
Ребята подскажите как мне аобосновать прохождение подземным газопроводом под сооружением с фундаментом!!
Никак. У газопровода есть охрнная зона, чего на ней не должно быть - см. правила охраны газораспределительных сетей. Экспертиза и архитектура - правы на все 100%
 
 
crosshaerДата: Вторник, 26.01.2016, 08:32 | Сообщение # 3
Студент
Группа: Чертежник
Сообщений: 5
Репутация: 0
Город: магнитогорск
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
А как же приложение В в СП?
 


Dima75Дата: Вторник, 26.01.2016, 14:31 | Сообщение # 4
ГИП
Группа: Друзья
Сообщений: 1104
Репутация: 49
Город: Свердловская обл
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата crosshaer ()
А как же приложение В в СП?
А где там разрешение на подобную прокладку? И в ПП №1521 нет конкретного указание приложения В как обязательного к применению.
Исходить надо из безопасности эксплуатации данного объекта, ну и как указал ув.gaspar - см. правила охраны газораспределительных сетей.
 
 
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Подземный ПЭ г-д под фундаментом
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz