Пятница, 26.04.2024, 23:45
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Расстояние от горелки газовой печи до колонны здания ??? (Где и как именно нормируется расстояние от горелки?)
Расстояние от горелки газовой печи до колонны здания ???
MutusДата: Понедельник, 18.01.2016, 11:39 | Сообщение # 1
Старший проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 167
Репутация: 1
Город: Рио де жанейро
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Доброго всем дня.
Проблема следующая: в металлургическом цехе устанавливается газовая нагревательная печь (для термообработки). Расстояние от двух крайних горелок (их боковых поверхностей) до соответствующих колонн здания получаются около 150мм. От фронтальной части горелок - более метра. Производитель печи твердо заявляет, что такое положение грелок однозначно обеспечивают их монтаж/демонтаж, эксплуатацию и обслуживание.
В отмененных  ПБ 11-404-01  п. 4.1.5 четко было прописано: " Расстояние от выступающих частей газовых горелок или их арматуры в открытом положении до стен или других частей здания, а также сооружений и оборудования должно быть не менее 1м." Причем нет разницы - по фронту это расстояние или нет. По сути, речь идет вообще - о радиусе 1м вокруг горелки, что немного бредово...
Во вступивших взамен их ФНП в области промышленной безопасности "Правила безопасности при получении, транспортировании использовании расплавов черных и цветных металлов и сплавов на основе этих расплавов" такого пункта (как и многих других, определяющих точные технические требования) уже нет.
Под действие СП 89.13330, где расстояние от газовой горелки до противоположной стены д.б. не менее 1м, печи не попадают.
Чем руководствоваться?
 
 
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Расстояние от горелки газовой печи до колонны здания ??? (Где и как именно нормируется расстояние от горелки?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz