Среда, 19.06.2024, 04:18
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Расстояние от горелки газовой печи до колонны здания ???
MutusДата: Понедельник, 18.01.2016, 11:39 | Сообщение # 1
Старший проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 167
Репутация: 1
Город: Рио де жанейро
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Доброго всем дня.
Проблема следующая: в металлургическом цехе устанавливается газовая нагревательная печь (для термообработки). Расстояние от двух крайних горелок (их боковых поверхностей) до соответствующих колонн здания получаются около 150мм. От фронтальной части горелок - более метра. Производитель печи твердо заявляет, что такое положение грелок однозначно обеспечивают их монтаж/демонтаж, эксплуатацию и обслуживание.
В отмененных  ПБ 11-404-01  п. 4.1.5 четко было прописано: " Расстояние от выступающих частей газовых горелок или их арматуры в открытом положении до стен или других частей здания, а также сооружений и оборудования должно быть не менее 1м." Причем нет разницы - по фронту это расстояние или нет. По сути, речь идет вообще - о радиусе 1м вокруг горелки, что немного бредово...
Во вступивших взамен их ФНП в области промышленной безопасности "Правила безопасности при получении, транспортировании использовании расплавов черных и цветных металлов и сплавов на основе этих расплавов" такого пункта (как и многих других, определяющих точные технические требования) уже нет.
Под действие СП 89.13330, где расстояние от газовой горелки до противоположной стены д.б. не менее 1м, печи не попадают.
Чем руководствоваться?
 
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz