Пятница, 23.06.2017, 11:38
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Муфтовые соединения в шкафу разрешаются?
Муфтовые соединения в шкафу разрешаются?
MCRinatДата: Понедельник, 07.12.2015, 15:00 | Сообщение # 1
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Город: Нижний Новгород
Замечания: 0%
Статус: Offline
Всем добрый день. Возникла ситуация узнать, можно ли использовать муфтовые соединения в ГРПШ-32/3-2у1? Труба 32. Давление входное высокое!
Нормируется это где нибудь или нет? В нашем гор газе вроде как разрешают, но в некоторых областях уже запретили. Так же нашел п. 4.5.1.3 в ГОСТ Р 54960-202, в котором говорится что муфтовые не допускаются. Кто что может по этому поводу подсказать?
 
barkДата: Понедельник, 07.12.2015, 15:53 | Сообщение # 2
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 2119
Репутация: 106
Город: РФ
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата MCRinat ()
ГОСТ Р 54960-202
если подтверждаете (декларируете) соответствие ГРПШ данному ГОСТ, то логично изделие должно отвечать всем указанным в стандарте требованиям.
Более подробно ситуация прокомментирована в другой теме (пост. 28):
http://proekt-gaz.ru/forum/2-4631-37813-16-1442154492
 
MCRinatДата: Вторник, 08.12.2015, 15:59 | Сообщение # 3
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Город: Нижний Новгород
Замечания: 0%
Статус: Offline
Пообщались с технадзором, ситуация такая: до регулятора на отключающих устройствах (основная линия, резервная) ставится фланцевое соединения, а все остальное муфтовое.
Нижегородская область.
 
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Муфтовые соединения в шкафу разрешаются?
Страница 1 из 11
Поиск:

Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz