Четверг, 25.04.2024, 20:26
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Подключение частного дома к газопроводу высокого давления
Подключение частного дома к газопроводу высокого давления
bratdarkДата: Пятница, 06.11.2015, 22:53 | Сообщение # 1
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Город: Калининград
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Построил каркасно-щитовой дом, по границе моего участка проходит газопровод высокого давления, могу ли я подключиться к нему? Спросил , сказали ждите пять шесть лет, или ставьте сами, сказали подключить блок низкого давления, стоимость которого пятьсот тысяч.
 
 
gasparДата: Пятница, 06.11.2015, 23:21 | Сообщение # 2
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3442
Репутация: 259
Город: На Оке
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
1. Возможность подключиться к газопроводу - сделайте заявку в местное ГРО "Калининградгазификация"
2. Подключиться к газопроводу технически возможно, поставив отдельно стоящий газорегуляторный пункт  типа ГРПШ-6 ГРПШ-10 или ГРПШ-FE10  (стоимость изделий около 5,5  10,5 и 17 тысяч соответственно)
3. Основная цена - врезка. Если действующий газопровод большого диаметра,  то цена врезки может достигать 100 тыс и выше.


Сообщение отредактировал gaspar - Суббота, 07.11.2015, 09:52
 
 
novichok-gazovichokДата: Воскресенье, 08.11.2015, 10:05 | Сообщение # 3
Начинающий проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Город: Не важно
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
учтите, что если вы будете заводить газопровод высокого давления на свой участок и устанавливать ГРПШ отдельностоящее (т.к. высокое давление пристроить к дому запрещено)......можете столкнуться с большими проблеммами, т.к. очень жёсткие требования, а именно расстояние от газопровода до фундамента зданий и сооружений (7м, 10м, и даже может 20м) и охраннная зона ГРПШ 10м. Проконсультируйте с проектной организацией.
 


Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Подключение частного дома к газопроводу высокого давления
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz