Четверг, 28.03.2024, 17:58
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Расчет гидравлики среднего давления в программе “HYDRA-PC”. (Проблема с вводом исходных данных.)
Расчет гидравлики среднего давления в программе “HYDRA-PC”.
skalikДата: Воскресенье, 11.10.2015, 17:36 | Сообщение # 1
Начинающий проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Город: Александрия Кировоградская обл. Украина
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Считаю гидравлику газопровода среднего давления для микрорайона с частными домами в программе “HYDRA-PC”.
При вводе данных в общие сведения а именно в графе Минимальное давление в сети программа выдает мне сообщение что я должен указать минимальное давление в диапазоне от 1.1 до 12АТА. Как я понимаю 1 АТА = 1МПа.
А как быть если выходное давление с ГРПШ = 1МПа а у меня требуют минимальное давление указать 1,1?
Тем более я видел не однократно расчеты где видно невооруженным глазом что расчет выполнен в гидре но там в узле источника стоит давление именно 1МПа.

Прикрепляю скрин своего расчета где не могу указать давление менее 1,1АТА и скрин существующего расчета с указанным давления в источнике 1АТА (этот расчет нашел в нете.)

Если кто подскажет что я делаю  не так чтоб указать давление меньше 1,1АТА?
Прикрепления: 9234694.jpg (114.0 Kb) · 2076648.jpg (62.0 Kb)
 
 
ЛСП2Дата: Воскресенье, 11.10.2015, 19:28 | Сообщение # 2
Помощник ГИП
Группа: Чертежник
Сообщений: 351
Репутация: 24
Город: Saint-Tropez
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
АТА - это "атмосфера техническая абсолютная"
Правда я не работал в программе ГидроПК и не знаю что они имеют ввиду под АТА))


Сообщение отредактировал ЛСП2 - Воскресенье, 11.10.2015, 19:33
 
 
skalikДата: Воскресенье, 11.10.2015, 19:45 | Сообщение # 3
Начинающий проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Город: Александрия Кировоградская обл. Украина
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
У меня ошибка в первом сообщении: 1 АТА = 0,1 МПа =  1кгс/м2
Я считаю среднее давление забив путевые расходы.
Но получается что при задании исходных данных ГИДРА требует указать для среднего давления минимально 1,1 АТА= 0,11МПа = 1кгс/м2
А если давление на выходе из ГРПШ составлет только 0,1МПа? Как я буду задвать минимальное давлени в сети не меньше 0,11МПа?

Подскажите это действительно так или я задаю неправильно исходные данные?
 


ЛСП2Дата: Понедельник, 12.10.2015, 06:21 | Сообщение # 4
Помощник ГИП
Группа: Чертежник
Сообщений: 351
Репутация: 24
Город: Saint-Tropez
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата skalik ()
А если давление на выходе из ГРПШ составлет только 0,1МПа?
 Это избыточное давление)) А программа просит вставить абсолютное (это плюс атмосферное давление (одна атмосфера, как правило) к избыточному). То есть в этом случае 0,2 МПа или 2 АТА.


Сообщение отредактировал ЛСП2 - Понедельник, 12.10.2015, 09:21
 
 
LevaKДата: Среда, 14.10.2015, 11:40 | Сообщение # 5
ГИП
Группа: Друзья
Сообщений: 723
Репутация: 18
Город: Черкассы
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата skalik ()
Подскажите это действительно так или я задаю неправильно исходные данные?Среднее давление для жилого поселка
Среднее давление для жилого поселка это от 0,3МПа и ниже. У самого отдаленного потребителя (домового регулятора) давление должно быть не менее 0,05МПа, это чтобы регулятор нормально работал. В этих пределах и должно быть давление в сети. Возможно минимум в ТУ будет больше. В абсолютных единицах это будет 0,4 - 0,15МПа что вполне можно ввести в программу.
Почему на выходе ГРПШ так мало - 0,1МПа? Ведь среднее давление (Г2) от 0,3МПа...
 
 
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Расчет гидравлики среднего давления в программе “HYDRA-PC”. (Проблема с вводом исходных данных.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz