Суббота, 19.08.2017, 06:35
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » сварные соединения
сварные соединения
pmk367Дата: Суббота, 26.09.2015, 23:55 | Сообщение # 1
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Город: СПб
Замечания: 0%
Статус: Offline
Здравствуйте.Скажите,есть информация,где прописано о том,что,в процессе строительства наружных и внутренних газопроводов, количество сварных соединений должно быть минимальным?
 
karchroДата: Воскресенье, 27.09.2015, 09:58 | Сообщение # 2
Помощник ГИП
Группа: Чертежник
Сообщений: 335
Репутация: 10
Город: на Волге
Замечания: 0%
Статус: Offline
Если речь идет о сварных соединениях, то их минимальное количество должно быть при прокладке газопроводов в футлярах (СП 42-101-2003 п.4.13).
Если о разъемных соединениях, то их минимальное количество необходимо для обеспечения герметичности трубопровода. Но в нормах "по газу" я такого требования не нашел.
 
СтарушкаДата: Воскресенье, 27.09.2015, 19:42 | Сообщение # 3
Помощник ГИП
Группа: Друзья
Сообщений: 530
Репутация: 89
Город: Москва
Замечания: 0%
Статус: Offline
В элементных сметных нормах, как правило, на единицу длины газопровода предусмотрено определенное количество сварных соединений. Поэтому, если используются трубы повышенной длины, то количество соединений будет меньше и строительная организация будет "в выигрыше". Если наоборот, будут применять более короткие отрезки труб, то количество соединений вырастет и строители будут в убытке. Но это верно для стальных газопроводов. Для полиэтиленовых из-за того, что есть два типа сварки стоимость сварного соединения учитывается отдельно.
 
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » сварные соединения
Страница 1 из 11
Поиск:

Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz