Четверг, 17.08.2017, 08:51
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Задвижка после ГРП (На каком расстоянии ставить)
Задвижка после ГРП
kosstaДата: Четверг, 24.09.2015, 15:09 | Сообщение # 1
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Город: Березники
Замечания: 0%
Статус: Offline
Доброго времени суток!
При проектировании обвязки ГРП столкнулись с небольшой проблемой. Согласно отмененным ПБ 401 задвижка после ГРП устанавливается не ближе 5 м и не дальше 100 м от помещения регуляторов. Хотелось бы уточнить, регламентировано ли указанное расстояние где-то в действующей НТД по газу?
 
zorik2Дата: Четверг, 24.09.2015, 15:44 | Сообщение # 2
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 2930
Репутация: 238
Город: Планета Земля
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата kossta ()
При проектировании обвязки ГРП столкнулись с небольшой проблемой. Согласно отмененным ПБ 401 задвижка после ГРП устанавливается не ближе 5 м и не дальше 100 м от помещения регуляторов. Хотелось бы уточнить, регламентировано ли указанное расстояние где-то в действующей НТД по газу?
СП 42-101-2003 п. 4.44На вводах и выходах газопроводов из здания ГРП установку отключающих устройств
рекомендуется предусматривать на расстоянии не менее 5 м и не более 100 м от
ГРП.

А вообще по СП 61.13330-2011 изм.1 п.5.1.7
 
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Задвижка после ГРП (На каком расстоянии ставить)
Страница 1 из 11
Поиск:

Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz