Среда, 15.08.2018, 20:00
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Расстояние от ПГБ до внутридомовых проездов. (Можно так поставить ПГБ)
Расстояние от ПГБ до внутридомовых проездов.
macferson555Дата: Вторник, 15.09.2015, 10:08 | Сообщение # 1
Помощник ГИП
Группа: Чертежник
Сообщений: 384
Репутация: 10
Город: 60
Замечания: 0%
Статус: Offline
Возник вопрос, распространяется ли расстояние 5 метров до дороги от ограждения ПГБ, в данной ситуации? Могу я так поставить ПГБ?
Вот этот пункт таб. 5 "до автомобильных дорог(обочины)"
Прикрепления: 7750440.pdf(406.6 Kb)
 
zorik2Дата: Вторник, 15.09.2015, 10:44 | Сообщение # 2
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3236
Репутация: 274
Город: Планета Земля
Замечания: 0%
Статус: Offline
Пункт 5 и пункт 6 табл 5 СП 62.13330.2011 с изм.1
Просьба: не делайте привязки к подземным сетям, их никто отрывать не будет, что бы отложить размер. И нанесены эти сети не всегда верно. Привязку желательно делать к капитальным строениям и реперам геодезистов которые есть на съемки.


Сообщение отредактировал zorik2 - Вторник, 15.09.2015, 10:48
 
macferson555Дата: Вторник, 15.09.2015, 11:06 | Сообщение # 3
Помощник ГИП
Группа: Чертежник
Сообщений: 384
Репутация: 10
Город: 60
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата zorik2 ()
Просьба: не делайте привязки к подземным сетям, их никто отрывать не будет, что бы отложить размер.
Все сети проектируемые, ничего там еще нет! И Г1 разумеется я не собираюсь в ограждении делать, тем более 2.0м от фундамента не выдержано(мне скинули примерную схему Г1) Мне б узнать 5,0 м от проездов внутридомовых надо отступать или нет?
 
gasparДата: Вторник, 15.09.2015, 13:06 | Сообщение # 4
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 2550
Репутация: 161
Город: Неважнобург
Замечания: 0%
Статус: Offline
Был такой вопрос в своё время. Ставили ШРП на расстоянии менее 5 метров от такого проезда
Вот что ответил Полимергаз
Думаю , ещё актуально
Прикрепления: 9959584.png(696.6 Kb)


Сообщение отредактировал gaspar - Вторник, 15.09.2015, 13:09
 
macferson555Дата: Четверг, 08.09.2016, 09:18 | Сообщение # 5
Помощник ГИП
Группа: Чертежник
Сообщений: 384
Репутация: 10
Город: 60
Замечания: 0%
Статус: Offline
Спасибо за помощь!
Искал щас ваше письмо, смотрю мой ответ не отправлен.)
 
Dima75Дата: Четверг, 08.09.2016, 19:22 | Сообщение # 6
ГИП
Группа: Друзья
Сообщений: 1006
Репутация: 40
Город: Свердловская обл
Замечания: 0%
Статус: Offline
gaspar, в качестве временного эхо, не могли бы письмо в более лучшем качестве выложить? А то сейчас с экспертом общаюсь- он к автодороге отнес внутриплощадочный проезд (хотя это даже просто заасфальтированная площадка в границах ограждения БМК). Писать разработчику СП нет уже времени, приходится собирать косвенные доказательства и креативить... biggrin
 
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Расстояние от ПГБ до внутридомовых проездов. (Можно так поставить ПГБ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика