Суббота, 19.09.2020, 00:00
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » 0.1 МПа
0.1 МПа
stessi2006Дата: Среда, 12.08.2015, 10:21 | Сообщение # 1
Помощник ГИП
Группа: Чертежник
Сообщений: 521
Репутация: 4
Город: Санкт-Петербург
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Газопровод 0,1 МПа теперь низкое давление?
По СП получается - да, смущает тех. регламент.
 
 
zorik2Дата: Среда, 12.08.2015, 10:27 | Сообщение # 2
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3677
Репутация: 345
Город: Планета Земля
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Принимаете по тому у кого статус выше.
 
 
intellegentДата: Среда, 12.08.2015, 10:55 | Сообщение # 3
Помощник ГИП
Группа: Чертежник
Сообщений: 355
Репутация: 2
Город: Санкт-Петербург
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
по какому это сп?
 


barkДата: Среда, 12.08.2015, 11:27 | Сообщение # 4
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 2317
Репутация: 117
Город: РФ
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата zorik2 ()
Принимаете по тому у кого статус выше
+
По Техрегламенту.
PS пока ув. Старушка не сообщит, что со дня на день внесут изменения или в Техрегламент или в СП62, исключающие противоречия в части давлений газа.
 
 
kleoДата: Пятница, 14.08.2015, 12:22 | Сообщение # 5
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 3
Город: калуга
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Согласно ППРФ № 1521 от 26.12.2014 этот пункт СП не является обязательным...Все по регламенту!!!
 
 
aksonДата: Понедельник, 17.08.2015, 09:01 | Сообщение # 6
Проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 62
Репутация: 0
Город: Москва
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Правильно ли я понимаю, на данный момент Тех регламент не распространяется на сеть газопотребления жилых зданий, согласно пункту 4. А актуализированная редакция снип  СП62 пока ещё не введена. Получается основной на данный момент получается старый СНИП 42-01-2002?
 

 реклама
barkДата: Понедельник, 17.08.2015, 09:11 | Сообщение # 7
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 2317
Репутация: 117
Город: РФ
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата akson ()
Тех регламент не распространяется
да, на жилье (сеть газопотребления) не распространяется
Цитата akson ()
СП62 пока ещё не введена
с 01.07.15 СП62.13330 стал обязатальным, а СНиП 42-01-2002 наоборот добровольным. См. ПП №1521 от 26.12.14
 
 
aksonДата: Понедельник, 17.08.2015, 09:22 | Сообщение # 8
Проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 62
Репутация: 0
Город: Москва
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
спасибо, а правила безопасности ПБ 12-529?
 
 
barkДата: Понедельник, 17.08.2015, 09:34 | Сообщение # 9
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 2317
Репутация: 117
Город: РФ
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
ПБ заменены на ФНиП
 


aksonДата: Понедельник, 17.08.2015, 09:42 | Сообщение # 10
Проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 62
Репутация: 0
Город: Москва
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
тоесть основные документы для проектирования это Тех регламент ( для бытовых зданий и т.п.) СП62, и ФНИП ПБ №542. Так?
 
 
barkДата: Понедельник, 17.08.2015, 09:52 | Сообщение # 11
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 2317
Репутация: 117
Город: РФ
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Это минимальный перечень (основные для проектирования газоснабжения). Все равно ведь и другим нормативными документами будете пользоваться при проектировании
 
 
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » 0.1 МПа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz