Суббота, 19.08.2017, 21:48
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Расчет потребности в газе (Предлагаю работу)
Расчет потребности в газе
ponicarovДата: Понедельник, 03.08.2015, 22:10 | Сообщение # 1
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Город: Череповец
Замечания: 0%
Статус: Offline
Добрый день. Есть необходимость в документе (расчет потребности в топливе) согласно МДК 4-05.2004.

Подробнее: Пекарня. планируется установить роторный пекарский шкаф http://voskhod-saratov.ru/rus/catalog/131/#info
Потребление на пике 5,1 м3/час. Нагруженность дня 18 часов. 365 дней в году.

Необходим документ с печатью лица, имеющего СРО. Плачу любым удобным способом. Документ сначала скан, оригинал курьеркой.

Предложения о цене прошу в личку.
 
barkДата: Вторник, 04.08.2015, 10:15 | Сообщение # 2
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 2120
Репутация: 106
Город: РФ
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата ponicarov ()
Есть необходимость в документе (расчет потребности в топливе)
Вы уверены, что такая необходимость существует, а не надумана третьей стороной? Документ "расчет потребности топлива" отменен Постановлением №679 от 08.08.2013. Сейчас для получения ТУ на присоединение нужен расчет максимально-часового расхода топлива.
 
ponicarovДата: Вторник, 04.08.2015, 10:55 | Сообщение # 3
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Город: Череповец
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата bark ()
"расчет потребности топлива" отменен Постановлением №679 от 08.08.2013. Сейчас для получения ТУ на присоединение нужен расчет максимально-часового расхода топлива
Спасибо.
Но в любом случае расчет максимально-часового расхода должен быть выполнен лицом, входящим в СРО. Проблема-то осталась.

Добавлено (04.08.2015, 10:55)
---------------------------------------------

Цитата bark ()
Документ "расчет потребности топлива" отменен Постановлением №679 от 08.08.2013.
Прочитал, но не понял, каким именно пунктом отменен расчет?
 
barkДата: Вторник, 04.08.2015, 11:03 | Сообщение # 4
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 2120
Репутация: 106
Город: РФ
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата ponicarov ()
должен быть выполнен лицом, входящим в СРО
и это также нигде в законах и нормах не прописано (хотя по факту некоторые ГРО требуют наличия СРО). собственник ИЖС купил котел, открыл паспорт - переписал макс-часовой расход  в заявление - вот и весь расчет. Проектировщики эту нехитрую процедуру "облагородят" расчетами с формулами, но уже за деньги.
Цитата ponicarov ()
каким именно пунктом отменен расчет?
п.2 Изменений везде где "топливный режим". Топливный режим устанавливался как раз по расчету потребности топлива.
 
ponicarovДата: Вторник, 04.08.2015, 11:06 | Сообщение # 5
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Город: Череповец
Замечания: 0%
Статус: Offline
Спасибо. Буду пробовать бодаться с сетевиками.
 
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Расчет потребности в газе (Предлагаю работу)
Страница 1 из 11
Поиск:

Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz