Четверг, 28.03.2024, 18:32
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Клапан электромагнитный КЗЭУГ-20 в квартире МКД (Тонкости монтажа в систему газоснабжения)
Клапан электромагнитный КЗЭУГ-20 в квартире МКД
zorik2Дата: Вторник, 04.08.2015, 12:19 | Сообщение # 16
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3990
Репутация: 376
Город: Планета Земля
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата gaspar ()
Мне  интересно мнение уважаемого zorik2 по этой дискуссии.
 gaspar, Вы правы, зачем об этом кричать в 2 голоса. Поэтому я не вмешиваюсь. Просто Вы еще обратите внимание на то что, заказчик все время указывает на датчики установленные внутри газового оборудования хотя п. 6.5.7 требует установку не только установку, но и блокировку датчиков по метану и оксиду углерода с КЗЭУГ-20. Так что ему, надо или прикладывать паспорт оборудования в котором выполняются все требования этого пункта или дополнительно молча всё устанавливать. Я конечно "за" то что необходимо устанавливать отдельные датчики с блокировкой на КЗЭУГ-20, какие там заводские датчики, какая калибровка и т.д.
 
 
macferson555Дата: Вторник, 04.08.2015, 12:22 | Сообщение # 17
Помощник ГИП
Группа: Чертежник
Сообщений: 384
Репутация: 10
Город: 60
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата bark ()
PS САКЗ - хорошо, никто не спорит, но он не работает когда его отключают от сети - защита от загазованности снижается до нуля

сакз-мк-1(2) энергонезависимый.(стр. 3) http://www.analytpribor.ru/6C4695A...._RE.pdf


Сообщение отредактировал macferson555 - Вторник, 04.08.2015, 12:23
 
 
gasparДата: Вторник, 04.08.2015, 12:46 | Сообщение # 18
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3433
Репутация: 258
Город: На Оке
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата macferson555 ()
сакз-мк-1(2) энергонезависимый.(стр. 3) http://www.analytpribor.ru/6C4695A...._RE.pdf
Ccылка битая
 


zorik2Дата: Вторник, 04.08.2015, 12:56 | Сообщение # 19
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3990
Репутация: 376
Город: Планета Земля
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
http://www.analytpribor.ru/catalog....aya.htm
 
 
gasparДата: Вторник, 04.08.2015, 13:18 | Сообщение # 20
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3433
Репутация: 258
Город: На Оке
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Благодарствую
 
 
TransiverДата: Вторник, 04.08.2015, 13:31 | Сообщение # 21
Начинающий проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Город: Мишкинополь
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата gaspar ()
Разница между "газифицированных" и "газифицируемых" чувствуете.? Речь о реконструкции систем, а не о новом строительстве. Был у меня газ, меняя газопровод из-за перепланировки - могу не ставить , а могу ставить датчики.

Так в квартирах уже есть природный газ. Плиты переведены. Вся газосхема рассчитана на установку котлов. Вопрос сейчас стоит о перепланировке (т.е. установка газового котла)
 


gasparДата: Вторник, 04.08.2015, 13:55 | Сообщение # 22
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3433
Репутация: 258
Город: На Оке
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата Transiver ()
Так в квартирах уже есть природный газ
Ну тогда можете не ставить.  smile
 
 
barkДата: Вторник, 04.08.2015, 14:41 | Сообщение # 23
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 2317
Репутация: 117
Город: РФ
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата macferson555 ()
сакз-мк-1(2) энергонезависимый
прогресс на месте не стоит. А за счет чего обеспечивается энергонезависимость - ИБП в комплекте? на сколько часов хватает? в паспорте только общая фраза, что по запросу.
Цитата Transiver ()
Плиты переведены.
Цитата gaspar ()
Ну тогда можете не ставить.
хм, а я то думал что опасность в большей мере представляют газовые плиты нежели котлы с закрытой камерой сгорания. и у пожарников то весьма странная позиция по этому поводу - от требований к установке кухонных плит открестились (исключили из СП4), зато СП 60.13330 (где тоже нет требований к установке газовых плит) сделали обязательным. Не слышал, чтобы котел да с закрытой камерой "подрывал" квартиры, в сводках одни только плиты. А пожарники говорят, дескать, пожарные нормы рассматривают только пожар после взрыва, но не сам взрыв.
В общем нечего искать логики там (в новых нормах), где ее быть не может...
 
 
gasparДата: Вторник, 04.08.2015, 16:16 | Сообщение # 24
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3433
Репутация: 258
Город: На Оке
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата bark ()
В общем нечего искать логики там (в новых нормах), где ее быть не может...
Вроде есть проект тех. регламента ВДГО. Там датчики во всех случаях, и если толькоставятся плиты. Пока не принят, дышим спокойно


Сообщение отредактировал gaspar - Вторник, 04.08.2015, 16:16
 


macferson555Дата: Вторник, 04.08.2015, 16:37 | Сообщение # 25
Помощник ГИП
Группа: Чертежник
Сообщений: 384
Репутация: 10
Город: 60
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата bark ()
А за счет чего обеспечивается энергонезависимость - ИБП в комплекте? на сколько часов хватает?
А хрен его знает, скорей всего на батарейках типа крона. У меня дома(дом новый) пожарные сигнализаторы 1,5 года отработали от кроны, а потом пищать начинают (мин 10 выяснял откуда звук так и не понял потом случайно на кухне услышал)).
А про САКЗ есть такая фраза-– исполнения системы: энергозависимое (клапан закроется при отключении электропи- тания) или энергонезависимое (при отключении электроэнергии клапан останется открытым).
ИИИИ  Примечание – По заказу возможна поставка Системы в энергонезависимом исполнении (при отключении электропитания клапан останется открытым).
А еще и наверно самое главное с нашим народом," Установленный срок службы сенсоров в сигнализаторах при соблюдении требований настоящего РЭ – 5 лет. По истечении этого срока сенсоры подлежат замене. Средняя наработка на отказ – не менее 15000 ч".  15000/24=625 дней, менее 2лет. И кто будет раз в 2 года сенсоры У НАС В РОССИИ МЕНЯТЬ????
 
 
barkДата: Вторник, 04.08.2015, 16:55 | Сообщение # 26
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 2317
Репутация: 117
Город: РФ
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата macferson555 ()
исполнения системы
может просто исполнения клапанов разные - НЗ и НО? и без батареек тогда
 
 
macferson555Дата: Вторник, 04.08.2015, 17:30 | Сообщение # 27
Помощник ГИП
Группа: Чертежник
Сообщений: 384
Репутация: 10
Город: 60
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата bark ()
может просто исполнения клапанов разные
Совершенно верно, 1 из низ закрывается без питания(т.е. в открытом виде его поддерживают батарейки), а другой всегда открыт и закрыть его при СН4 могут только батарейки.

Добавлено (04.08.2015, 17:30)
---------------------------------------------

Цитата macferson555 ()
НЗ и НО
АААААА не обратил внимание, нормально отк. и норм закр.)))) К черту эти бурные выходные, а тут еще и день строителя на носу.
 


TransiverДата: Вторник, 04.08.2015, 20:24 | Сообщение # 28
Начинающий проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Город: Мишкинополь
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата zorik2 ()
Так что ему, надо или прикладывать паспорт оборудования в котором выполняются все требования этого пункта или дополнительно молча всё устанавливать.

Паспорт приложим. И действующие сертификаты соответствия. По-моему в РосСтандарте далеко не глупые люди работают

Добавлено (04.08.2015, 20:19)
---------------------------------------------

Цитата bark ()
и? возьмете на себя дополнительные расходы?)

Ну уж нет! Не дождется ОблГаз. Тут дело принципа. Датчик на СН4 и точка

Добавлено (04.08.2015, 20:24)
---------------------------------------------

Цитата gaspar ()
Заказчики "не компенгагены" в большинстве случаев, им не знакомы нормативы

Уважаемый gaspar, это явно не про нас. Нормативы изучили слева-направо, справа-налево, снизу-вверх и сверху-вниз. Вы помогаете советами. Так что, можем и поспорить. Тем более, если нам под нос тыкают недействующими законами и СНиП
 
 
gasparДата: Вторник, 04.08.2015, 21:10 | Сообщение # 29
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3433
Репутация: 258
Город: На Оке
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата Transiver ()
Уважаемый gaspar, это явно не про нас
Ну остаётся сказать только "респект и уважуха"  smile

Добавлено (04.08.2015, 21:10)
---------------------------------------------

Цитата Transiver ()
тогда надо соседям ставить сигнализатор СО, а не собственнику, который устанавливает (только) у себя котел)В этом отношении я с Вами полностью согласен
Дом 7 этажей. У нашего сотрудника этаж 5. Выше, на 7 этаже , друзья из солнечной азии  делали ремонт. Что там они сделали, неизвестно, но нарушили герметичность общего керамического дымохода Schiedel. В результате люди в квартирах 5,6 этажа стали чувствовать недомагание, головные боли. (датчики СО не установлены, котлы турбо). Пригласили спецов с анализаторами - угарный газ. И слава богу никто не "угорел". Был бы датчик -* запищал , обнаружили бы быстрее.
Я это к тому, что если мой к примеру сосед там что-то сделет наверху с дымоходом и угорит из-за своей дурости, мне фиолетово. Но если из за него угорю я или моя семья?? Тем паче как сейчас и кто строит...
 
 
TransiverДата: Среда, 05.08.2015, 15:53 | Сообщение # 30
Начинающий проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Город: Мишкинополь
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата gaspar ()
нарушили герметичность общего керамического дымохода Schiedel

Как я понял из контекста, дымоход находится в стене здания. У нас ситуация в корне иная. В здании только естественная вентиляция. Дымоходный каналов нет. Коаксиалы "выставляются" через наружнюю стену на улицу

Добавлено (05.08.2015, 15:53)
---------------------------------------------

Цитата bark ()
сигнализатор СО не нужен (особенно если в доме жильцы курящие)

У знакомых установили такие сигнализаторы. Так хозяйка проклинает их последними словами. Стоит пережарить пироги или молоко на плите уплывёт, они пищат как ошалелые. Дежурную бригаду в день не по разу вызывает
 


Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Клапан электромагнитный КЗЭУГ-20 в квартире МКД (Тонкости монтажа в систему газоснабжения)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz