Пятница, 19.04.2024, 07:04
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Подбор счетчика газа на газопроводе среднего давления
Подбор счетчика газа на газопроводе среднего давления
ДиманчоДата: Четверг, 16.07.2015, 13:27 | Сообщение # 16
Помощник ГИП
Группа: Чертежник
Сообщений: 402
Репутация: 30
Город: Саратов
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Цитата
macferson555: СГ-ЭК-Вз-Т-0,5-160/1,6
на базе счетчика СГ ,    Ду80,    расширение диапазона 1:20 У вас тянет этот счетчик, подбирал здесь. http://gaselectro.ru/podderz....a_sg-_k

Я так понимаю, задача у talana1 не в подборе нового измерительно комплекса, а проверить возможность применения существующего узла учета после реконструкции...
Если минимальное давление газа не ниже 0,18 МПа избыточного давления (примерная величина), а минимальный расход газа не ниже 40 м3/ч при ст. условиях, то можно эксплуатировать и существующий, если не было отдельного предписания о замене узла учета газа в котельной.


Цитата
macferson555: Счетчик  СГ16М-160 в эльстере нету 200, там после 160 идет 200.
Вы знаете производителя счетчика?

Прикладываю паспорт на счетчик СГ-16М от 2007г., если кому интересно, посмотрите с какими диапазонами расходов выпускался счетчик ранее
Прикрепления: __-16.odt (1005.0 Kb)


Сообщение отредактировал Диманчо - Четверг, 16.07.2015, 13:30
 
 
talana1Дата: Четверг, 16.07.2015, 13:35 | Сообщение # 17
Проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 65
Репутация: 0
Город: Орел
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата Диманчо ()
Я так понимаю, задача у talana1 не в подборе нового измерительно комплекса, а проверить возможность применения существующего узла учета после реконструкции...
правильно понимаете))
Цитата Диманчо ()
Если минимальное давление газа не ниже 0,18 МПа избыточного давления (примерная величина), а минимальный расход газа не ниже 40 м3/ч при ст. условиях, то можно эксплуатировать и существующий, если не было отдельного предписания о замене узла учета газа в котельной.
никаких предписаний  не было, даже тех. условия никак не выдадут (не могу сориентироваться по поводу минимального давления)
 
 
macferson555Дата: Четверг, 16.07.2015, 13:49 | Сообщение # 18
Помощник ГИП
Группа: Чертежник
Сообщений: 384
Репутация: 10
Город: 60
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата talana1 ()
Я так понимаю, задача у talana1 не в подборе нового измерительно комплекса
Я тоже так понял и просто показал что тянет даже 160!
 


talana1Дата: Четверг, 16.07.2015, 13:58 | Сообщение # 19
Проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 65
Репутация: 0
Город: Орел
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Всем спасибо за участие! Очень помогли разобраться))
 
 
ДиманчоДата: Четверг, 16.07.2015, 14:00 | Сообщение # 20
Помощник ГИП
Группа: Чертежник
Сообщений: 402
Репутация: 30
Город: Саратов
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Цитата
macferson555: Я тоже так понял и просто показал что тянет даже 160!

Чтобы сделать такой вывод, надо знать диапазоны измеряемых величин...По моему убеждению, пока такой вывод является преждевременным.
 
 
talana1Дата: Четверг, 16.07.2015, 14:13 | Сообщение # 21
Проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 65
Репутация: 0
Город: Орел
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата Диманчо ()
Чтобы сделать такой вывод, надо знать диапазоны измеряемых величин...По моему убеждению, пока такой вывод является преждевременным.
что получается, нужно запросить паспорт на установленный счетчик, а если не предоставят, то лучше перестраховаться и поменять счетчик на новый с известными параметрами?
 


ДиманчоДата: Четверг, 16.07.2015, 14:26 | Сообщение # 22
Помощник ГИП
Группа: Чертежник
Сообщений: 402
Репутация: 30
Город: Саратов
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Цитата
talana1: что получается, нужно запросить паспорт на установленный счетчик, а если не предоставят, то лучше перестраховаться и поменять счетчик на новый с известными параметрами?

Паспорта на счетчик, измерительный комплекс вы конечно запросите, при работе с проектом, и при согласовании проекта вам техническая документация на узел учета пригодится. Но я писал о другом. Вы знаете проектное (я так полагаю максимальное) давление газа на вводе в котельную...Но как я уже писал ранее, при проверке параметров существующего узла учета важно знать диапазоны изменения контролируемых величин (давление, расход газа, температура газа)...Без этого невозможно сделать однозначный вывод о том, можете ли вы оставить существующий узел учета в проекте, или же его следует заменить...Еще раз повторюсь: запросите от заказчика официальное письмо с указанием максимального и минимального рабочего избыточного давления и максимального и минимального паспортного расходов газа, в письме заказчик может также указать параметры газа отдельно для летнего и зимнего периодов работы газопотребляющего оборудования.
 
 
talana1Дата: Четверг, 16.07.2015, 14:37 | Сообщение # 23
Проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 65
Репутация: 0
Город: Орел
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата Диманчо ()
Паспорта на счетчик, измерительный комплекс вы конечно запросите, при работе с проектом, и при согласовании проекта вам техническая документация на узел учета пригодится. Но я писал о другом. Вы знаете проектное (я так полагаю максимальное) давление газа на вводе в котельную...Но как я уже писал ранее, при проверке параметров существующего узла учета важно знать диапазоны изменения контролируемых величин (давление, расход газа, температура газа)...Без этого невозможно сделать однозначный вывод о том, можете ли вы оставить существующий узел учета в проекте, или же его следует заменить...Еще раз повторюсь: запросите от заказчика официальное письмо с указанием максимального и минимального рабочего избыточного давления и максимального и минимального паспортного расходов газа, в письме заказчик может также указать параметры газа отдельно для летнего и зимнего периодов работы газопотребляющего оборудования.
спасибо, так и сделаю... позже отпишусь
 
 
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Подбор счетчика газа на газопроводе среднего давления
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz