Среда, 03.03.2021, 02:57
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Газоснабжение дома престарелых. (Можно ли установить газовые плиты в здании дома престарелых?)
Газоснабжение дома престарелых.
timurxxxДата: Среда, 20.05.2015, 09:51 | Сообщение # 1
Студент
Группа: Чертежник
Сообщений: 1
Репутация: 0
Город: Simferopol
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Можно ли установить газовые плиты в здании дома престарелых на кухне? Здание двухэтажное. Помещение кухни встроено и находится на первом этаже. Сейчас пользуются электроплитами. Заведение рассчитано на 40 человек+обслуживающий персонал человек 12-15.

согласно СНиП 2.08.01-89* 3.13.* В кухнях жилых домов высотой 11 этажей и более, в общежитиях,
домах для престарелых и семей с инвалидами (независимо от этажности) необходимо предусматривать установку электроплит . (т.е. установка газовых плит запрещена???).

но этот СНиП уже не действует, а в новых ничего не могу найти на эту тему.
 
 
fiat135Дата: Четверг, 21.05.2015, 15:02 | Сообщение # 2
Помощник ГИП
Группа: Чертежник
Сообщений: 323
Репутация: 20
Город: Смоленск
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
п.4.22 СНиП 118.13330.2012 Установка газового оборудования в кухнях дошкольных и общеобразоательных учреждений,во встроенных в медицинские стационары пищеблоках, буфетах и кафе театров и кинотеатров не допускается.
Вроде как прямого запрета нет, но если "дом престарелых-интернат" приравнять к медицинскому стационару smile , то пусть лучше останутся электроплиты... мое мнение, но решать ГИПу
 
 
Sasha21102Дата: Пятница, 22.05.2015, 10:46 | Сообщение # 3
Бывалый проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Репутация: 7
Город: Гадюкино
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
автор см ЛС. 
Цитата fiat135 ()
Вроде как прямого запрета нет, но если "дом престарелых-интернат" приравнять к медицинскому стационару , то пусть лучше останутся электроплиты...
Тож запрета не находил, а почему  "дом престарелых-интернат" приравнять к медицинскому стационару?" 
 Мед стационар думаю (ключевое слово:) ) имеет несколько иные разрешительные документы , разве нет?
 


fiat135Дата: Пятница, 22.05.2015, 10:55 | Сообщение # 4
Помощник ГИП
Группа: Чертежник
Сообщений: 323
Репутация: 20
Город: Смоленск
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата Sasha21102 ()
ключевое слово
Цитата fiat135 ()
мое мнение, но решать ГИПу
интернаты есть с медицинским уклоном, направленные на "лечение", причем если рассмотреть данный пункт с точки зрения логики, то запрет вызван скорее невозможностью находящихся пациентов, в случае "пожара, загазованности и т.п." самостоятельно и оперативно выбраться из зоны "аварии", а в данном случае ИМХО это можно отнести к престарелым пациентам... Так что решать ГИПу smile
 
 
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Газоснабжение дома престарелых. (Можно ли установить газовые плиты в здании дома престарелых?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz