Среда, 17.04.2024, 02:08
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Плата за подключение (Сравнительный расчет)
Плата за подключение
vlaДата: Воскресенье, 17.05.2015, 09:09 | Сообщение # 1
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Город: Н.Новгород
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Получил договор и расчет платы за подключение, вынуждают на индивидуальный проект. Действительное (по разработанной и согласованной с облгазом Расчетной схемой газификации СНТ) расстояние от участка СНТ до трубы высокого давления 50 метров, а для расчета они взяли откуда-то 2210 метров. 
Но самое интересное в том, что сравнительный расчет платы для этих двух расстояний по методичке ФСТ и Решению местной региональной энергетической комиссии, установившей стандартизированные тарифы, показывает, что плата за строительство более длинного газопровода получается меньше чем за 50-ти метровый в городской черте при прочих равных условиях. Есть тут здравый смысл? Где "косяк"?
Прикрепления: __-1-.xls (22.0 Kb)
 
 
vlaДата: Пятница, 22.05.2015, 17:20 | Сообщение # 2
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Город: Н.Новгород
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Написал запрос в РЭК.
Ответили, но не на мной поставленный вопрос. К самому расчету претензий нет.
Прикрепления: 0276613.jpg (162.4 Kb) · 1521089.jpg (49.7 Kb)
 
 
barkДата: Пятница, 22.05.2015, 18:15 | Сообщение # 3
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 2317
Репутация: 117
Город: РФ
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата vla ()
не на мной поставленный вопрос
фраза в конце - сравнивать стоимость только по протяженности без учета точек подключения некорректно. во как! логично в следующем письме выяснить у них сколько же точек подключений у них на 50 м и 2 км участке)
 


vlaДата: Пятница, 22.05.2015, 18:58 | Сообщение # 4
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Город: Н.Новгород
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Разговор получился о разных вещах: я - про стоимость строительства, а они отвечают про "стоимость стандартизированных тарифных ставок". По пословице: я про Фому, а они про Ерему)))
 
 
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Плата за подключение (Сравнительный расчет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz