Среда, 23.09.2020, 07:27
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Пересечение жд
Пересечение жд
imkaДата: Четверг, 19.02.2015, 07:53 | Сообщение # 1
Опытный проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 83
Репутация: 1
Город: Северный
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Уважаемые коллеги!

В нормах по пересечении железнодорожных путей, есть пункт запрещающий пересекать жд в радиусе 30 метров от переездов автомобильных дорог, есть ли пути по обходу данной нормы?
Ситуация следующая: При выборе места пересечения комиссия с ржд выбрало место пересечение под существующем переездом, мы так и запроектировали, не обратив внимания, и это косяк конечно, на пункт ТУ от ржд где сказано про злополучные 30 метров, хотя километровая привязка в ТУ соответствовала месту расположения переезда, взять левее или правее возможности нет, там застроенные базы, что делать? Стесненные условия? Дополнительная защита?
Самое интересное что данная ветка ржд тупиковая, и через 70 метров подходит к базе газифицируемого объекта по пути не имея никаких ответвлений.
 
 
gasparДата: Четверг, 19.02.2015, 09:58 | Сообщение # 2
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 2907
Репутация: 180
Город: Неважнобург
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
СНиП 42-01-2002 5.5.1 Расстояния по горизонтали от мест пересечения подземными газопроводами трамвайных и железнодорожных путей и автомобильных дорог должны быть, не менее:до мостов и тоннелей на железных дорогах общего пользования, трамвайных путях, автомобильных дорогах I-III категорий, а также до пешеходных мостов, тоннелей через них - 30 м, а для железных дорог необщего пользования, автомобильных дорог IV-V категорий и труб - 15м;до зоны стрелочного перевода (начала остряков, хвоста крестовин, мест присоединения к рельсам отсасывающих кабелей и других пересечений пути) - 4м для трамвайных путей и 20 м для железных дорог;до опор контактной сети - 3 м.
Разрешается сокращение указанных расстояний по согласованию с организациями, в ведении которых находятся пересекаемые сооружения.


Вам же коллега вроде как согласовали? Или нет? Если трасса согласована РЖД то все в поряде.


Сообщение отредактировал gaspar - Четверг, 19.02.2015, 10:01
 
 
ЛСП2Дата: Четверг, 19.02.2015, 10:02 | Сообщение # 3
Помощник ГИП
Группа: Чертежник
Сообщений: 280
Репутация: 12
Город: Saint-Tropez
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Есть  Инструкция РЖД о выборе места пересечения ж.д различными .... инженерными коммуникациями (Распоряжение ОАО РЖД № 1070р от 01.06.2012). От стрелочных переводов и других пересечений пути 20 метров (п.8.11), а 30 метров до искусственных сооружений (мост, водопропускная труба и т.д.) Если переезд - это просто пересечение автодроги с ж.д., то посмотрите, может 20 есть?
Еще нужно глянуть официально там переезд или нет, и на чьем балансе: а) автодорога б) сам ж.-д. тупик. Может автодороги там официально нет, и ж.-д. тупик принадлежит заводу.


Сообщение отредактировал ЛСП2 - Четверг, 19.02.2015, 10:17
 


Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Пересечение жд
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz