Пятница, 29.03.2024, 13:09
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Газопровод с фасада до газового стояка. (Как правильно пройти?)
Газопровод с фасада до газового стояка.
knmdkДата: Пятница, 13.02.2015, 00:30 | Сообщение # 16
Старший проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Репутация: 12
Город: ...
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
gaspar, см. СП 42-101-2003 п. 6.47 surprised .
 
 
gasparДата: Пятница, 13.02.2015, 01:25 | Сообщение # 17
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3433
Репутация: 258
Город: На Оке
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата knmdk ()
gaspar, см. СП 42-101-2003 п. 6.47 .
дак я не с Марса ведомо. Знаю этот пункт.  СП 42-01-2003 содержит исключительно рекомендуемые требования. Местное ГРО принимает уже с десяток лет такое. Десятки тысяч квартир имеют такую устновку счётчика. Я сначала тоже был против... Но ....Устал бороться....Жильцы все в восторге конешна.  Всё спрятано в кухонной столешнице. . Замечтательно. С другой стороны - да и в чём может быть опасность???? Что в верхнем шкафу спрячут счётчик , что в ниджем. Разве только в удобстве снятия показаний.


Сообщение отредактировал gaspar - Пятница, 13.02.2015, 01:30
 
 
runlimashДата: Пятница, 13.02.2015, 08:18 | Сообщение # 18
Начинающий проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Город: Казань
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Разве только в удобстве снятия показаний.
Да уж, при таком расположении счетчика придется сесть не просто на корточки, а лечь на пол, чтоб записать показания)))))
 


Egor_BДата: Пятница, 13.02.2015, 08:34 | Сообщение # 19
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Город: Смоленск
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата gaspar ()
дак я не с Марса ведомо. Знаю этот пункт.  СП 42-01-2003 содержит исключительно рекомендуемые требования. Местное ГРО принимает уже с десяток лет такое. Десятки тысяч квартир имеют такую устновку счётчика. Я сначала тоже был против... Но ....Устал бороться....Жильцы все в восторге конешна.  Всё спрятано в кухонной столешнице. . Замечтательно. С другой стороны - да и в чём может быть опасность???? Что в верхнем шкафу спрячут счётчик , что в ниджем. Разве только в удобстве снятия показаний.
Да нет у меня места, чтоб что-то куда-то двигать. Там внизу котла ревизия коллективного коаксиального дымохода. В других квартирах длина кухни ещё меньше. Мизерные кухни.

 Не противоречит ли нормативам прокладка горизонтального участка газопровода под потолком в кухне от ввода в квартиру до стояка в углу как в варианте 2 в приложении к моему 1 сообщению? Я запрета не нахожу.

$IMAGE1$

Добавлено (13.02.2015, 08:34)
---------------------------------------------
Почему изображения не прикрепляются к сообщению?

 
 
zorik2Дата: Пятница, 13.02.2015, 09:05 | Сообщение # 20
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3990
Репутация: 376
Город: Планета Земля
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата Egor_B ()
Почему изображения не прикрепляются к сообщению?
Слева внизу написано "Прикрепить файл: (не более 2048 Кb)/ Значит Ваш файл большего размера. Понятие под потолком - это прокладка по стене на расстоянии 100 мм. от потолка.
 
 
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Газопровод с фасада до газового стояка. (Как правильно пройти?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz