Суббота, 20.04.2024, 08:48
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Врезка под давлением (Может кто то использовал в проекте что то подобное.)
Врезка под давлением
macferson555Дата: Среда, 04.02.2015, 17:46 | Сообщение # 1
Помощник ГИП
Группа: Чертежник
Сообщений: 384
Репутация: 10
Город: 60
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Надо врезаться в ПЭ32 Г2, без отключения потребителей, седелок таких нет(насколько я знаю), так обычно врезались тройником с пережимом трубы, а тут если пережмем отключим много потребителей потом 1-2 дня пускать надо.
На одном сайте http://www.z-tec.ru/index/catalogue/showitem.php?id=886 нашёл приспособление может кто то использовал что то подобное?
 
 
zorik2Дата: Среда, 04.02.2015, 18:12 | Сообщение # 2
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3990
Репутация: 376
Город: Планета Земля
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
http://proekt-gaz.ru/forum/
 
 
macferson555Дата: Четверг, 05.02.2015, 08:42 | Сообщение # 3
Помощник ГИП
Группа: Чертежник
Сообщений: 384
Репутация: 10
Город: 60
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Уважаемый  zorik2, перехожу по ссылке, там просто куча тем, если не сложно уточните.
 


zorik2Дата: Четверг, 05.02.2015, 10:41 | Сообщение # 4
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3990
Репутация: 376
Город: Планета Земля
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Вот видите как неудобно пользоваться, когда создается много тем по одному вопросу. Это я дал к тому, что надо вначале прочесть, что писалось до этого, и если не нашли ответ, писать свой вопрос в какой то уже открытой теме.
Что касается вашего случая, то приведенной ссылки врезаются в мин. диаметр 50 мм. С диаметром 32 мм, я не знаю приспособлений для газопроводов, для присоединения под давлением. Без отключения потребителей вряд ли получится. Это надо разрабатывать, что то своё и все равно придется понизить давление, что бы потом легче было запустить потребителей.
 
 
macferson555Дата: Четверг, 05.02.2015, 10:48 | Сообщение # 5
Помощник ГИП
Группа: Чертежник
Сообщений: 384
Репутация: 10
Город: 60
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
zorik2, Спасибо.
 
 
СтарушкаДата: Пятница, 06.02.2015, 04:38 | Сообщение # 6
Помощник ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 667
Репутация: 130
Город: Москва
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Посмотрите внимательно не на само устройство для врезки, а на то как оно крепиться к действующему трубопроводу. И подумайте, а допустим ли такой "хомутовый" крепёж на газопроводе? Каким образом, обеспечивается безопасность присоединения этого устройства к трубопроводу, находящегося под давлением транспортируемой среды?
 


Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Врезка под давлением (Может кто то использовал в проекте что то подобное.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz