Пятница, 29.03.2024, 09:12
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Газопровод 0,3МПа под площадкой складирования песка (Территория кирпичного завода.)
Газопровод 0,3МПа под площадкой складирования песка
izaaДата: Воскресенье, 01.02.2015, 01:13 | Сообщение # 1
Старший проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 229
Репутация: 9
Город: Тамбов
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Подскажите на территории кирпичного завода возможна прокладка газопровода среднего давления 0,3МПа  под площадкой складирования песка, глины и  инертных материалов. газопровод  внутриплощадочный предназначен для газификации котельной и цехов предприятия. По  площадке будет перемещаться  крупногабаритная  техника для загрузки отгрузки. Площадка протяжностью 250метров. Думаю пройти ПЭ газопроводом на глубине 1,5м. Второй вариант прокладка под внутриплощадочными асфальтированными проездами. В принципе там будет  курсировать вся та же техника.
 
 
zorik2Дата: Воскресенье, 01.02.2015, 09:07 | Сообщение # 2
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3990
Репутация: 376
Город: Планета Земля
Замечания: 0%
Статус: Онлайн
А рядом с дорогой нет полосы,чтобы там провести газопровод.Не думаю чтобы дорога примыкала к площадке по всей длине.
Под площадкой складирования проводить газопровод нельзя,как проводить ремонт и обход, да и покрытие она не имеет. Этот вариант думаю отпадает. Что касается под дорогой, то это то же не лучший вариант, хотя возможный. Дорога наверное из плит? Может как то, можно вдоль ограждения кирпичного завода надземно. Это будет не экономично с точки зрения протяженности, но по эксплуатации, будет лучший вариант.
 
 
izaaДата: Воскресенье, 01.02.2015, 14:07 | Сообщение # 3
Старший проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 229
Репутация: 9
Город: Тамбов
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Труба  планируется ПЭ ф225. Зелена полоса  есть, но очень узкая-2м. Вдоль ограждения  уже расставлены столбы освещения с надземными проводами. Так что только 2 варианта- либо внутриплощадочный проезд,  либо площадка складирования.
 


СтарушкаДата: Воскресенье, 01.02.2015, 14:34 | Сообщение # 4
Помощник ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 666
Репутация: 130
Город: Москва
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Прокладывайте в зеленой зоне в метре от фундамента ограждения ( СП 62.13330.2011, Приложение В). Поскольку это площадка складирования, то любой инертный материал (песок, глина и т.п.) будет складироваться с определенным уклоном к зеленой зоне, поэтому возможность негативного воздействия  на газопровод будет минимальной. Что касается соблюдения охранной зоны газопровода, то со стороны ограждения и со стороны площадки никто "копать не будет", поэтому вреда газопроводу не будет тоже.
(Постановление Правительства от 20 ноября №878  пункт 6 "Любые работы в охранных зонахгазораспределительных сетей производятся при строгом выполнении требований по
сохранности вскрываемых сетей и других инженерных коммуникаций, а также по
осуществлению безопасного проезда специального автотранспорта и прохода
пешеходов").


И проводить техническое обслуживание в зеленой зоне гораздо удобнее, чем под проезжей частью с движущейся крупно-габаритной техникой, и закапываться на 1,5 м не надо.
Полиэтиленовый газопровод имеет минимально гарантированный срок службы - 50 лет, первые 15 лет не требует периодического обслуживания. Если до него "докапываться" не будут, то и ремонта он не потребует.
 
 
sellenaДата: Понедельник, 09.02.2015, 02:37 | Сообщение # 5
Проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 0
Город: Казань
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
В 1 метре от фундамента столба освещения, по кромке дороги можно.

Добавлено (09.02.2015, 02:37)
---------------------------------------------
В 1 метре от фундамента столба освещения, по кромке дороги можно.

 
 
barkДата: Понедельник, 09.02.2015, 11:08 | Сообщение # 6
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 2317
Репутация: 117
Город: РФ
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата sellena ()
по кромке дороги можно.
СНиП 2.07.01-89 табл.14 - 1,5 м до кромки проезда. С  01.07.15 по п.14 СП 62.13330.
 


sellenaДата: Понедельник, 09.02.2015, 11:15 | Сообщение # 7
Проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 0
Город: Казань
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата bark ()
СНиП 2.07.01-89 табл.14 - 1,5 м до кромки проезда. С  01.07.15 по п.14 СП 62.13330.

да, но в стеснённых условиях, когда другого коридора нет, кладут. И под дорогами кладут, проекты видела. У нас на даче по центру дороги проложили, а ведь тоже нельзя! Я думаю есть отступления в таких случаях с поправкой на стеснённые условия.

Добавлено (09.02.2015, 11:15)
---------------------------------------------

Цитата bark ()
СНиП 2.07.01-89 табл.14 - 1,5 м до кромки проезда. С  01.07.15 по п.14 СП 62.13330.

да, но в стеснённых условиях, когда другого коридора нет, кладут. И под дорогами кладут, проекты видела. У нас на даче по центру дороги проложили, а ведь тоже нельзя! Я думаю есть отступления в таких случаях с поправкой на стеснённые условия.
 
 
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Газопровод 0,3МПа под площадкой складирования песка (Территория кирпичного завода.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz