Вторник, 23.04.2024, 22:38
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Запорная арматура на п/э газопроводе
Запорная арматура на п/э газопроводе
НовикДата: Среда, 10.02.2010, 18:29 | Сообщение # 1
Бывалый проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Репутация: 1
Город: Тула
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Здраствуйте уважаемые специалиста.Мне тут на глаза попался совсем "свежий" проект подземного газопровода из п/э.Так вот в нем я увидил,что проектировщики на межпоселковом газопроводе(из п/э) через каждые 5 км.поставили запорную арматуру.Объясните это вышли какие-то новые нормы или это проектное решение проектной группы(хотя на каком основании они могли принять такое решение)?
 
 
kosmaДата: Четверг, 11.02.2010, 09:43 | Сообщение # 2
Проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 3
Город: Егорьевск, Московская область
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Да нет. Поосто это секционирующие отключающие устройства. Ставятся на газопроводах большой протяженности для удобства обслуживания, ремонта, отключения отдельных участков в случае ЧС и т.п.
 
 
ДиманчоДата: Четверг, 11.02.2010, 11:20 | Сообщение # 3
Помощник ГИП
Группа: Чертежник
Сообщений: 402
Репутация: 30
Город: Саратов
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote
Да нет. Поосто это секционирующие отключающие устройства. Ставятся на газопроводах большой протяженности для удобства обслуживания, ремонта, отключения отдельных участков в случае ЧС и т.п.

Пожалуй да. Другого объяснения трудно найти_)
 


НовикДата: Четверг, 11.02.2010, 18:04 | Сообщение # 4
Бывалый проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Репутация: 1
Город: Тула
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Спасибо за ваши ответы.Но если будут еще идеи насчет этого то пожайлуста напишите,буду очень вам благодарен.
 
 
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Запорная арматура на п/э газопроводе
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz