Воскресенье, 20.09.2020, 04:40
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » ТУ на пересечение
ТУ на пересечение
stessi2006Дата: Четверг, 22.01.2015, 15:43 | Сообщение # 1
Помощник ГИП
Группа: Чертежник
Сообщений: 521
Репутация: 4
Город: Санкт-Петербург
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
В каких случаях нужно получать ТУ на пересечение газопроводом дороги?
Где написано?
 
 
barkДата: Четверг, 22.01.2015, 16:19 | Сообщение # 2
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 2317
Репутация: 117
Город: РФ
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
http://gu.lenobl.ru/service....0002836

Добавлено (22.01.2015, 16:19)
---------------------------------------------
Раньше действовал ОЗ "Об автомобильных дорогах Ленинградской области" от 5 августа 1997 года N 28-оз, которым требовалось получение ТУ. Теперь все оформляется согласно Административного регламента


Сообщение отредактировал bark - Четверг, 22.01.2015, 16:21
 
 
stessi2006Дата: Четверг, 22.01.2015, 17:32 | Сообщение # 3
Помощник ГИП
Группа: Чертежник
Сообщений: 521
Репутация: 4
Город: Санкт-Петербург
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Меня, не Ленобласть интересует. Нефтеюганск.
 


barkДата: Четверг, 22.01.2015, 17:58 | Сообщение # 4
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 2317
Репутация: 117
Город: РФ
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата stessi2006 ()
Нефтеюганск.
Гугл (Яндекс  и пр. в помощь) - принцип поиска тот же. В каждом регионе свои местные законы, в которых есть требование о получении ТУ и согласовании проекта в части пересечения дорог.
 
 
HWДата: Пятница, 23.01.2015, 08:30 | Сообщение # 5
Проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 3
Город: Москва
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Федеральный закон от 8 ноября 2007 г. N 257-ФЗ "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)
Статья 19.
Но четко, что нужны ТУ не написано. Просто письменное согласование.
 
 
GalaktikДата: Понедельник, 22.02.2016, 23:26 | Сообщение # 6
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Город: Spb
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
А чем регламентируется отсутствие необходимости получения ТУ на пересечение бескатегорийной дороги (полевая,подъездная и т.п.) или если кто-то проехался два раза по полю уже требуется ТУ? Как определить эту границу?
 

 реклама
ЛСП2Дата: Вторник, 23.02.2016, 13:00 | Сообщение # 7
Помощник ГИП
Группа: Чертежник
Сообщений: 278
Репутация: 12
Город: Saint-Tropez
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Отсутствием владельца (эксплуатирующей организации) дороги

Сообщение отредактировал ЛСП2 - Вторник, 23.02.2016, 13:28
 
 
GalaktikДата: Суббота, 19.03.2016, 23:08 | Сообщение # 8
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Город: Spb
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Это логично, а как убедиться что владельца нет и никто не предъявит свои интересы на дорогу? Отправить запрос владельцу земельного участка?
 
 
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » ТУ на пересечение
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz