Пятница, 19.04.2024, 02:53
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Третий счетчик на две квартиры .
Третий счетчик на две квартиры .
Владимир007Дата: Вторник, 02.12.2014, 15:20 | Сообщение # 1
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Город: Калининград
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Здравствуйте! Я живу в частно доме на две квартиры, во второй квартире живет моя мама. Собственников жилья два. Сейчас к нашему дому подводят газ. В каждую квартиру ставят счетчик газа,
плюс третий (общедомовой). Вопрос зачем нужен третий счетчик, у нас в поселке не всем поставили обще домой счетчик газа в аналогичной ситуации.

Добавлено (02.12.2014, 15:20)
По документам объект права у меня не многоквартирный дом а жилой дом с долевой собственостью.
 
 
barkДата: Вторник, 02.12.2014, 16:06 | Сообщение # 2
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 2317
Репутация: 117
Город: РФ
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата Владимир007 ()
в частно доме на две квартиры
 
Цитата Владимир007 ()
жилой дом с долевой собственостью.
так сблокированный 2-квартирный дом или один дом 2 собственниками? Права собственности как оформлены?
Цитата Владимир007 ()
В каждую квартиру ставят счетчик газа,
ввод в дом один или 2 ввода в каждую квартиру?
Цитата Владимир007 ()
зачем нужен третий счетчик
не нужен
 
 
Владимир007Дата: Вторник, 02.12.2014, 16:49 | Сообщение # 3
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Город: Калининград
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Согласно свидетельству о регистрации объект права жилой дом, вид права долевая собственность, ( между сыном и матерью) Дом двухэтажный
165 кв.м В доме проживает  Бабушка, дети и внуки. Фактически одна семья. В дом два изолированных входа, мы хотели что бы нам поставили два счетчика, но на поставили третий общедомовой, (фактически на две газовые плиты три счетчика )
 


barkДата: Вторник, 02.12.2014, 17:03 | Сообщение # 4
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 2317
Репутация: 117
Город: РФ
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата Владимир007 ()
два изолированных входа
2 ввода, 2 собственника, 2 договора на обслуживания и поставку газа. 3 счетчик - бессмыслица.
давайте лучше по договорам и ТУ - на основании чего и кто вам "впаривает" 3 счетчик?
 
 
Владимир007Дата: Вторник, 02.12.2014, 17:42 | Сообщение # 5
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Город: Калининград
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
С начало по проекту было два счетчика, согласно которому мне произвели монтаж внутрянки( счетчики,краны,газовые датчики и внутреняя разводка труб и т.д.) Я оплатил за эту работу ООО "Монтажпроэкт" г. Калининграда, Через неделю после монтажа мне позвонили с этой организации и сказали что я еще должен доплатить за третий счетчик(общедомовой) так как вышло новое постановление. Я им сказал хорошо скажите мне номер документа и от кого числа это нововедение, если это действительно так то я оплачу,как говориться фосмажер, но если это документ какой нибудь
старой давности то тогда это ваша вина, вы сами составили неправильно проект, согласно которому потом сделали монтаж. Они посоветовали мне звонить в Санкт-Петербург и там разбираться, я звонить отказался и вдруг через некоторое время они звонят мне и говорят что мы готовы поставит счетчик за свой счет, Честно говоря мне и за их счет не очень то он бы был бы мне нужен, но я согласился. А вот два месяца назад приходит инспектор с горгаза и при мне им говорит что третий счетчик здесь не нужен , и что газовую плиту без газового котелка подключить можно (они говорили что нельзя), только нужно сделать разделение очереди. Я это разделение в горгазе сделал , у мамы мы все поменяли поставили котел, демонтировали старое печное отопление, а сами пока потопим углем ну и надеюсь подключат газовую плиту.
 
 
barkДата: Вторник, 02.12.2014, 17:57 | Сообщение # 6
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 2317
Репутация: 117
Город: РФ
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата Владимир007 ()
ООО "Монтажпроэкт"
это ваши подрядчики - "сделал дело, гуляй смело". Их советы - их домыслы. Платить за газ и обслуживание вы будете газораспределительной организации, которая вам и ТУ выдает и разрешение на пуск газа. Поэтому и контактировать надо было напрямую с представителем ГРО, который:
Цитата Владимир007 ()
говорит что третий счетчик здесь не нужен
 


gasparДата: Вторник, 02.12.2014, 20:56 | Сообщение # 7
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3439
Репутация: 259
Город: На Оке
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата Владимир007 ()
Собственников жилья два
Если у каждой квартиры свой счётчик и свой собственник, то установка общего счётчика не нужна. Простой вопрос - кто из собствеников будет оплачивать общий расход газа??? Если собственник у квартир было бы одно лицо - то учёт должен вестись по общему (коммерческому)  узлу учёта газа, а внутренние счётчики - можно и не ставить.  Рекомендую за разъяснениями обратиться к поставщику газа филиал ОАО "Газпромежрегионгаз-Санкт-Петербург"  в г.Калининграде - телефон 993851, ул.Генделя,5

Добавлено (02.12.2014, 20:56)
---------------------------------------------
Цитата Владимир007 ()
Я им сказал хорошо скажите мне номер документа и от кого числа это нововедение
 Обожаю таких заказчиков.
Цитата Владимир007 ()
говорят что мы готовы поставит счетчик за свой счет
обожаю таких подрядчиков.

Но счётчик вам и вправду не нужен biggrin Его ж со временем ещё и поверять придётся - лишняя трата нескольких тыс.  рупей, а то и больше.


Сообщение отредактировал gaspar - Вторник, 02.12.2014, 22:03
 
 
Владимир007Дата: Понедельник, 15.12.2014, 14:10 | Сообщение # 8
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Город: Калининград
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата gaspar ()
Но счётчик вам и вправду не нужен Его ж со временем ещё и поверять придётся - лишняя трата нескольких тыс.  рупей, а то и больше.
По существу первого поставленного вопроса -  Согласно п. 2.6. Правил учета газа, утвержденных Приказом Министерства энергетики от 30 декабря
2013г. № 961, при потреблении учету подлежит газ при входе на
газопотребляющий объект. ( это касается общедомового прибора учета
газа). Вот такой я ответ получил от  ЗАО «Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург» Мяскова Ю.А 
 Я сам почитал законы и вот к какому выводу я пришел.
 Согласно   свидетельству   о  государсвенной    регистрации  39 -АА №448583  дом   по ул.Важенова   не  является   многоквартирным   домом.   Объект   права   жилой   домобщей площадью 165,1 кв.м.  В доме проживают   два собственика   являющими   одной семьёй ( сын и мать) а так же их дети ивнуки. Согласно Федеральному закону Российской Федерации   от  23ноября 2009г.   №261-Ф3 
   " Об   энергосбережении    и     повышении энергетической   эффективности ....   " 5. Требования   энергетической   эффективности не распространяются наследующие здания, строения, сооружения: 4) объекты индивидуального жилищного
строительства   (отдельно  стоящие и предназначенные  для  проживания 
 одной семьи жилые дома с
количеством этажей не более чем три.
       
 Исходя из этого установка
третьего (общедомового) счечика не нужна, достаточно было два
счетчика как хотели сами собственники.
 
 
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Третий счетчик на две квартиры .
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz