Вторник, 26.10.2021, 06:00
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » гру (газификация отдельностоящих зданий)
гру
ruslan2104Дата: Пятница, 21.11.2014, 08:15 | Сообщение # 1
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Город: губкинский
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
добрый день.разрешается ли газификация от гру отдельностоящих зданий?в пб 12-529-2003  Допускается размещение ГРУ непосредственно у газоиспользующей установки.
 
 
EkuzhkoДата: Пятница, 21.11.2014, 08:19 | Сообщение # 2
Старший проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Репутация: 2
Город: Ростов-на-Дону
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
данные ПБ не действуют
 
 
ruslan2104Дата: Пятница, 21.11.2014, 08:37 | Сообщение # 3
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Город: губкинский
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
а каки же тогда dry

Добавлено (21.11.2014, 08:37)
---------------------------------------------
это кто меня так обманывает?

 


fiat135Дата: Пятница, 21.11.2014, 09:27 | Сообщение # 4
Помощник ГИП
Группа: Чертежник
Сообщений: 323
Репутация: 20
Город: Смоленск
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн



P { margin-bottom: 0.21cm; direction: ltr; color: rgb(0, 0, 0); }P.western { font-family: "Times New Roman",serif; font-size: 12pt; }P.cjk { font-family: "WenQuanYi Zen Hei Sharp"; font-size: 12pt; }P.ctl { font-family: "Lohit Devanagari"; font-size: 12pt; } Про ГРУ читаем СНиП 42-01-2002:

6.4.1 ГРУ могутразмещаться в помещении, где располагается
газоиспользующее оборудование, а также
непосредственно у тепловых установок
для подачи газа к их горелкам.
 Разрешается подачагаза от одной ГРУ к тепловым агрегатам,
расположенным в других помещениях
одного здания, при условии, что эти
агрегаты работают в одинаковых режимах
давления газа, и в помещения, где находятся
агрегаты, обеспечен круглосуточный
доступ персонала, ответственного за
безопасную эксплуатацию газового
оборудования.
 6.4.2 КоличествоГРУ, размещаемых в одном помещении, не
ограничивается. При этом каждое ГРУ не
должно иметь более двух линий регулирования.

Добавлено (21.11.2014, 09:27)
---------------------------------------------
Про ГРУ читаем СНиП 42-01-2002

 
 
phacochoerusДата: Пятница, 21.11.2014, 13:15 | Сообщение # 5
Старший проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 209
Репутация: 3
Город: Губкинский
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Разрешается подача газа отодной ГРУ к тепловым агрегатам, расположенным в других зданиях на однойпроизводственной площадке,  при условии,
что эти агрегаты работают в одинаковых режимах давления газа, и в помещения, в
которых находятся агрегаты, обеспечен круглосуточный доступ персонала,
ответственного за безопасную эксплуатацию газового оборудования.
fiat135, а как же СП62.13330.2011
 
 
wolfgunДата: Пятница, 21.11.2014, 13:55 | Сообщение # 6
Проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 0
Город: Москва
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата phacochoerus ()
fiat135, а как же СП62.13330.2011
1. Что в СНИП 42-01-2001, что СП - написано одно и тоже.
2. Но п.6.4.1 СНИП входит в "Перечень национальных стандартов и сводов правил (частей такихстандартов и сводов правил), в результате применения которых на обязательной
основе обеспечивается соблюдение требований Федерального закона
"Технический регламент о безопасности зданий и сооружений".
(Распоряжение провительства от 21 июня 2010 года N 1047-р)
Поэтому СНИП главнее в этой частит.
 


fiat135Дата: Пятница, 21.11.2014, 14:01 | Сообщение # 7
Помощник ГИП
Группа: Чертежник
Сообщений: 323
Репутация: 20
Город: Смоленск
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата phacochoerus ()
fiat135, а как же СП62.13330.2011
СП 62.13330 не внесено в распоряжение №1047-р и соответственно добровольного применения... в отличии от СНиП 42-01-2002...

Добавлено (21.11.2014, 14:01)
---------------------------------------------
По ГРУ можно еще посмотреть п.41 Технического регламента по безопасности сетей газораспределения и газопотребления

 
 
ruslan2104Дата: Пятница, 21.11.2014, 14:55 | Сообщение # 8
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Город: губкинский
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
спасибо за разъяснения.теперь все четко и ясно.
 
 
DugarikДата: Пятница, 24.08.2018, 07:09 | Сообщение # 9
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Город: Омск
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Подскажите, пожалуйста, возможна ли установка в котельной 2-х ГРУ для разных потребителей, первое для газоснабжения котлов самой котельной, второе на среднее давление для питания перспективных потребителей других котельных в других зданиях этой промзоны? Входное давление высокое до 0,6 МПа. Запретов не нашел.(?)
 


zorik2Дата: Пятница, 24.08.2018, 08:00 | Сообщение # 10
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3876
Репутация: 364
Город: Планета Земля
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Можно. Это имеет значение когда перспективные котельные работают в автоматическом режиме и основная котельная выполняет роль диспетчерского пункта. Если перспективные котельные будут работают с персоналом, то проще развести давлением 0,6 МПа и у потребителей поставить шкафные. В эксплуатации и в настройках более надежнее.
 
 
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » гру (газификация отдельностоящих зданий)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz