Пятница, 26.04.2024, 05:31
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Расстояние от подз. газопровода до опоры! Тупо но простите!)
Расстояние от подз. газопровода до опоры! Тупо но простите!)
CappadonaДата: Пятница, 07.11.2014, 14:22 | Сообщение # 1
Бывалый проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Репутация: 2
Город: пм
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Ребята рассудите!) пересечение подземного газ-да с надземной теплотрассой в месте арки высотой 5 м., арка стоит на опорах, естественно я прошел на метре чуть побольше от этой опоры и нырнул в арку под теплотрассой, теперь мне инженер пто говорит что это опора эстакады теплотрассы и  имеет она большой фундамент так что будьте добры отступите средним давлением от неё на 4 м. ! С чем я крайне не согласен само собой, т. к.  в чём главное отличие этой опоры, и почему я её должен характеризовать как объект кап. строительства с фундаментом, от которого я уже должен отступить по нормам 4 м. Не пойму, может я и не прав, нужна ваша помощь!!
 
 
GuamokolatokintДата: Пятница, 07.11.2014, 15:11 | Сообщение # 2
Начинающий проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 25
Репутация: 1
Город: Москов
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Очевидно ваш инженер сам себе противоречит, если это арка является опорой эстакады, тогда согласно СП 42-101...  от ее фундамента надо отступить 1 м. Однако он желает чтобы соблюдались МДР как для фундамента отдельно стоящего сооружения.
 
 
CappadonaДата: Пятница, 07.11.2014, 15:28 | Сообщение # 3
Бывалый проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Репутация: 2
Город: пм
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
вопрос что такое МДР?) Но так же инженер утверждает что если уйдете в сторону от эстакады, где теплотрасса лежит на низких опорах h=0.5-0.8, то от таких опор можно отступить метр, хотя в в градостроительном снипе в нормативах перечисляется и опора эстакад
 


GuamokolatokintДата: Пятница, 07.11.2014, 15:48 | Сообщение # 4
Начинающий проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 25
Репутация: 1
Город: Москов
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Cappadona, минимально допустимые расстояния ))
Вы поинтересуйтесь у инженера, на каком основании он ранжирует опоры на низкие, от которых можно отступать 1 метр и высокие, от которых почему то надо отступать уже 4 метра happy
Может мы что-то проглядели в СНиПе Градостроительство ))
 
 
CappadonaДата: Пятница, 07.11.2014, 16:13 | Сообщение # 5
Бывалый проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Репутация: 2
Город: пм
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
МДР - запомним!) я спросил сразу же дайте мне определение этой опоры согласно каких требований и снипов я должен отступить 4 м. на что получил ответ - вы проектировщик вы и разбирайтесь))))

Добавлено (07.11.2014, 16:13)
---------------------------------------------
пойду читать дальше...

 
 
barkДата: Суббота, 08.11.2014, 12:34 | Сообщение # 6
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 2317
Репутация: 117
Город: РФ
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата Cappadona ()
инженер пто говорит что это опора эстакады теплотрассы и имеет она большой фундамент
запросите чертежи фундамента ближайшей опоры и отступите от него 1 м. В крайнем случае для компромисса с "инженером пто" можно и в футляре на участке сближения проложить...
 


Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Расстояние от подз. газопровода до опоры! Тупо но простите!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz