Четверг, 28.03.2024, 22:44
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Несоответствие проекта факту
Несоответствие проекта факту
TalyaДата: Суббота, 01.11.2014, 00:42 | Сообщение # 1
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Город: Шахты
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Доброго всем времени суток!
Уважаемые коллеги, требуется ваша помощь, иначе замерзнем!
Извиняюсь, если тема уже есть, но времени искать совсем нет.
Ситуация такая. Нам необходимо было выполнить реконструкцию газоснабжения и систему отопления "под ключ". Для упрощения и убыстрения процесса обратились мы в фирму, которая в нашем городе плотно работала с "..газом", имела там неплохие прихваты, и еще допуски и лицензии. Приколы начались практически сразу...
Фирма должна была выполнить проект на переустройство газопровода, перенос счетчика, плиты, установку нового котла и монтаж системы отопления, включая пусконаладку котла и оформление всей необходимой документации.
Проект они отдали делать в "...газ", проект выполнили так, что фактически осуществить такую разводку невозможно. Даже план и аксонометрия на одном и том же чертеже полностью исключают друг друга. Мне бы тут остановиться - сама проектировщик (правда, электрик). Но повелась на слова директора сей лавочки, что "давайте сделаем, как получается, а то проект долго переделываться будет, к вам никто не придет, мы же с вас взяли деньги на плюшки проверяющим. А с проектом потом разберемся". Но оказалось, что прихватов в "...газе" уже нет,  сами они с ним судятся и мерзнут. допусков и лицензий тоже, документация наша проходила под другой фирмой. А нам самим надо заканчивать оформление документации, пуск, подписание приемочной комиссии, заключение договоров. И -ТА-ДАМ!! к нам скоро придет контроллер!!!(после полутора месяцев ожидания). Естественно, полное несоответствие проекту увидит сразу. Правда, Ростехнадзор, лаборатория и ВДПОшник, действительно не приходили, печати на акт поставили, но плюшки - на этом закончились. А фирма оказалась профнепригодной - не считая простительных косяков типа криво установленного счетчика опуск трубы на плиту сделали над горелкой. Плита с электрическим духовым шкафом - изолирующую вставку поставили только на котел.
Вопросов два. Первый: как на данном этапе в сжатые сроки привести проект в соответствии с фактом (с учетом минусов на улице и тем, что воду в отопительную систему монтажники уже запустили). И второй - возможна ли прокладка газовой трубы между коаксиальным котлом и стеной при расстоянии между ними 7 см?
Ребят, большая просьба, помогите, иначе мы замерзнем и наш новенький красивый котел). Эти олени  хорошие люди! завтра-послезавтра уже придут трубы переваривать!
 
 
HWДата: Суббота, 01.11.2014, 11:04 | Сообщение # 2
Проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 3
Город: Москва
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
1. заставить энту контору исправить косяки монтажа
2. заставить энту контору сделать исполнительную документацию по факту
и согласовать отступления от проекта с автором проекта
 
 
gibeДата: Воскресенье, 02.11.2014, 17:19 | Сообщение # 3
Проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: -1
Город: Москва
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата Talya ()
Ростехнадзор, лаборатория и ВДПОшник, действительно не приходили, печати на акт поставили
чудеса  smile у Вас в акте приемки стоит печать надзорного органа, Ростехнадзора, какого черта Вам ещё надо то? Кто такие горегазовцы, это обычная коммерческая лавка, какой нахрен контролер из горегаза, когда Ростехнадзор уже принял?
 


Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Несоответствие проекта факту
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz