Воскресенье, 20.09.2020, 14:01
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Нужно ли заземлять ГРПШ
Нужно ли заземлять ГРПШ
LvovichДата: Вторник, 28.10.2014, 08:59 | Сообщение # 1
Проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 0
Город: Россия
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Здравствуйте!
Подскажите, где прописано требование о необходимости заземления ГРПШ.
ПУЭ на шкафы не распространяются, на что еще можно сослаться?
 
 
zorik2Дата: Вторник, 28.10.2014, 09:06 | Сообщение # 2
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3677
Репутация: 345
Город: Планета Земля
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
http://proekt-gaz.ru/forum/2-731-1
http://proekt-gaz.ru/load....-0-1270


Сообщение отредактировал zorik2 - Вторник, 28.10.2014, 09:08
 
 
LvovichДата: Вторник, 28.10.2014, 09:24 | Сообщение # 3
Проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 0
Город: Россия
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Уважаемый zorik2, меня не интересует молниезащита.
Поясню: небольшой ГРПШ установлен на стене жилого дома, молниезащита - существующая самого дома.
Где прописано, что нужно заземлять сам шкаф?
P.S. Eсть п.35 тех. регламента о безопасности сетей газораспределения и газопотребления, но данный документ не распространяется на жилые дома.
 


sundayДата: Вторник, 28.10.2014, 10:43 | Сообщение # 4
Старший проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Репутация: 8
Город: Санкт-Петербург
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
А кто Вас гарантирует от пробоев бытовых электроприборов (в том числе плит) на газовый стояк?
 
 
LvovichДата: Вторник, 28.10.2014, 10:55 | Сообщение # 5
Проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 0
Город: Россия
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Это не аргумент. Перед электрофицированным газоиспользующим оборудованием устанавливаются ИС.
 
 
sundayДата: Вторник, 28.10.2014, 11:27 | Сообщение # 6
Старший проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Репутация: 8
Город: Санкт-Петербург
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата Lvovich ()
Это не аргумент. Перед электрофицированным газоиспользующим оборудованием устанавливаются ИС.

Что-то я на своей кухне таковых не наблюдаю.
 

 реклама
barkДата: Вторник, 28.10.2014, 12:49 | Сообщение # 7
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 2317
Репутация: 117
Город: РФ
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата Lvovich ()
Где прописано, что нужно заземлять сам шкаф?
хороший вопрос. тоже не могу припомнить чтобы требования к заземление ГРПШ где то отдельно от молниезащите прописывались. Заземление целесообразно для защиты от статического электричества. Были раньше РД 9-22-113-78, но ссылаться на них нельзя для обоснования
 
 
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Нужно ли заземлять ГРПШ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz