Суббота, 27.04.2024, 08:04
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » добавление котельной (котельные редуцирование газа)
добавление котельной
EldarGДата: Вторник, 14.10.2014, 10:24 | Сообщение # 1
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Город: Кирово-Чепецк
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Здравствуйте!
Подскажите плиз, начинающему по газу..
Есть существующая котельная (0,2МВт, расход 22,8 м3/ч), ввод газа от грпш с регулятора рдск, настроенного на вых.давл 11кПа. На входе грпш газ под давл 0,29МПа.
Будет добавлена еще одна котельная на 0,34МВт.
вопрос - где лучше врезаться в газ? Допол.могу сказать, что регулятор пропустит до 225м3/ч.
и потом, - как производить настройку давления на двух котельных ?
Спасибо за ранее.
 
 
JohnДата: Вторник, 14.10.2014, 10:35 | Сообщение # 2
Старший проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 236
Репутация: 9
Город: Пушкино
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Если врежетесь на высокой стороне, то Вам надо будет поставить еще один шкаф, оно Вам надо? Я бы врезался на стороне среднего давления, при условии что котлы в новой котельной допускают такое давление. Также узел учета газа в новой котельной с подключением двух счетчиков к одному корректору.
На горелке, как правило, есть регулятор-стабилизатор.
Может ещё надо будет трубу переложить для пропуска увеличенного расхода.
 
 
EldarGДата: Вторник, 14.10.2014, 11:05 | Сообщение # 3
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Город: Кирово-Чепецк
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Вообще, мне не понятно как будет происходить настройка давления на горелках в разных котельных, с разным расходом и давлением. я думал так - что при добавлении ответвления на новую котельную после грпш (значит после редуктора) перед вводом в существующую, давление на существующей упадет - надо будет как-то настраивать одновременно две котельные. Не получиться что в одной будут гореть горелки, а в другой нет и потом наоборот. Не получится хвост достал а нос утонул, нос достал , хвост утонул?
 


JohnДата: Вторник, 14.10.2014, 11:14 | Сообщение # 4
Старший проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 236
Репутация: 9
Город: Пушкино
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Возможно что бы давление не снизилось нужно будет сделать перекладку общей трубы на больший диаметр.
Расскажите какие у Вас установлены котлы и горелки в них в обоих котельных?
 
 
EldarGДата: Вторник, 14.10.2014, 12:48 | Сообщение # 5
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Город: Кирово-Чепецк
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
в сущ-ей: вход 11кПа на 2 горелки elco vgl 02.120, давл перед газогорел.блоками 8кПа, расход газа на каждый котлоагрегат не менеее 40 м3/ч, два котла 100кВт на каждый. В новой будут горелки hp 30 mg.md.s.ru.a.0.32 на 340кВт макс.мощн. каждой, расход каждой 7-37Стм3/ч, давл. 0,13кПа - 36кПа, котлы - два на 190кВт
 
 
JohnДата: Вторник, 14.10.2014, 14:57 | Сообщение # 6
Старший проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 236
Репутация: 9
Город: Пушкино
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Вот и отлично. Настройте шкаф, например, на 20 кПа и подключайте новую котельную к среднему давлению. Нужно будет сделать гидравлический расчет труб. В существующей котельной максимальное давление подключения 30 кПа, в новой 36 кПа. Конечно после всех работ на сущетсвующей котельной необходимо сделать переналадку.
 


EldarGДата: Вторник, 14.10.2014, 15:15 | Сообщение # 7
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Город: Кирово-Чепецк
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
John, спасибо за ответ, логику теперь понимаю - давление ведь упадет на сущ-щих горелках, если мы просто врежемся после рдск, хоть он и может при настроенном 11кпа пропустить газа на обе котельные, но давления не хватило бы!. Мне можете кинуть на почту eldar.geniyatov81@mail.ru Ваши расчеты чтоб мне самому понять все, да и обоснования надо будет делать в проекте. Также мне пока не понятно - как буду врезаться после счетчика перед коллектором в сущ-ей котельной (в этом месте я правильно понял?).спасибо еще раз.
 
 
JohnДата: Вторник, 14.10.2014, 15:33 | Сообщение # 8
Старший проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 236
Репутация: 9
Город: Пушкино
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Если врежетесь после счетчика, то у Вас в случае закрытия электромагнитного клапана отключаться будут обе котельные. Кроме этого не удобно делать теплотехническую наладку котельной. Нужно смотреть конкретно Ваш случай, но я бы врезался где-то до входа в котельную, может быть даже под землёй. Ставьте в новой котельной новый счетчик и подключайте оба счетчика к двухканальному корректору, например СПГ761.2. При двух счетчиках будет хорошо видно сколько газа потребляет каждая котельная и для наладки удобно. Я Вас правильно понял, что новая котельная находится где-то отдельно от старой?
Какие расчеты Вам нужны?
 
 
EldarGДата: Вторник, 14.10.2014, 15:52 | Сообщение # 9
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Город: Кирово-Чепецк
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
да, правильно, предполагается, что они будут рядом внешними стенами почти вплотную. расчеты - как считать гидравлику труб коллектор и более точно если можно по выставлению давления на рдск-50/400М седлом диам.10мм.
 


Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » добавление котельной (котельные редуцирование газа)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz