Среда, 17.04.2024, 01:42
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Расстояние до ГРП (Расстояние до ГРП)
Расстояние до ГРП
Katrin-KutoДата: Среда, 08.10.2014, 16:34 | Сообщение # 1
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Город: Нижний Новгород
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
СП 4.13130.2013Проектирую ГРП, но требуется сократить расстояния от  ГРП  до общественных зданий до минимума, а так же пожарные проезды. Насколько п.6.2.1 СНиП 42-01-2002 является обязательным или носит рекомендательный характер? Требуется ли соблюдать для ГРП расстояние от внутреннего края проезда до стены здания 5м по СП 4.13130.2013, а так же должно ли это расстояние выдерживаться для общественных зданий, либо можно уменьшать?
 
 
barkДата: Четверг, 09.10.2014, 12:40 | Сообщение # 2
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 2317
Репутация: 117
Город: РФ
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата Katrin-Kuto ()
СНиП 42-01-2002 является обязательным
сам СниП обязателен, но именно
Цитата Katrin-Kuto ()
п.6.2.1
 не вошел в перечень обязательных.
Цитата Katrin-Kuto ()
можно уменьшать?
прецедента, что можно сократить нормативное расстояние не было.
Цитата Katrin-Kuto ()
Требуется ли соблюдать для ГРП
да, иначе необходим расчет пожарных рисков или СТУ разрабатывать. 5 м - это минимальное расстояние от пожарного проезда до здания по СП 4.13130. Друге дело, что пожарный проезд к ГРП можно сделать с одной стороны, противоположной от пожарного проезда для общественного здания.
Генплан неплохо бы посмотреть. Пожарный проезд, внутридворой проезд и дорога общего пользования  - разные понятия. могут совпадать, могут не совпадать по назначению.
 
 
Katrin-KutoДата: Четверг, 09.10.2014, 13:35 | Сообщение # 3
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Город: Нижний Новгород
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
У меня возможное расстояние от  общественного здания до ГРП  = 10м (от стены до стены), с противоположной стороны забор и красная линия за которую я не могу выйти
 


barkДата: Четверг, 09.10.2014, 17:18 | Сообщение # 4
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 2317
Репутация: 117
Город: РФ
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата Katrin-Kuto ()
У меня возможное расстояние от общественного здания до ГРП = 10м (от стены до стены), с противоположной стороны забор и красная линия
у зданий как правило 4 стены (4 фасада). пожарные проезды не для всех объектов делаются со всех сторон - возможен и один проезд, и два (вдоль продольных сторон здания). поэтому
Цитата bark ()
Генплан неплохо бы посмотреть.
 
 
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Расстояние до ГРП (Расстояние до ГРП)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz