Вторник, 22.09.2020, 23:34
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Вопрос о необходимости экспертизы
Вопрос о необходимости экспертизы
netmanДата: Понедельник, 06.10.2014, 12:37 | Сообщение # 1
Начинающий проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 23
Репутация: 0
Город:
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Здравствуйте уважаемые коллеги, возник такой вопрос. 
Строится 3-х этажный жилой дом, соответственно разрабатываем проект его газификации, с установкой ШРП, и разводкой. Нужна ли негосударственная экспертиза ? Под экспертизу пром. безопасности не попадаем (т.к. новое строительство). 
Т.к. дом 3-х этажный:
части 2, 3 и 3.1 статьи 49 Градостроительного кодекса РФ:
2. Экспертиза не проводится в отношении проектной документации следующих объектов капитального строительства:
1) отдельно стоящие жилые дома с количеством этажей не более чем три, предназначенные для проживания одной семьи (объекты индивидуального жилищного строительства);
2) жилые дома с количеством этажей не более чем три, состоящие из нескольких блоков, количество которых не превышает десять и каждый из которых предназначен для проживания одной семьи, имеет общую стену (общие стены) без проемов с соседним блоком или соседними блоками, расположен на отдельном земельном участке и имеет выход на территорию общего пользования (жилые дома блокированной застройки);
3) многоквартирные дома с количеством этажей не более чем три, состоящие из одной или нескольких блок-секций, количество которых не превышает четыре, в каждой из которых находятся несколько квартир и помещения общего пользования и каждая из которых имеет отдельный подъезд с выходом на территорию общего пользования;
4) отдельно стоящие объекты капитального строительства с количеством этажей не более чем два, общая площадь которых составляет не более чем 1500 квадратных метров и которые не предназначены для проживания граждан и осуществления производственной деятельности, за исключением объектов, которые в соответствии со статьей 48.1 настоящего Кодекса являются особо опасными, технически сложными или уникальными объектами;

это что получается только согласовываем проект в ГРО и все ?
 
 
Dima75Дата: Вторник, 07.10.2014, 08:32 | Сообщение # 2
ГИП
Группа: Друзья
Сообщений: 1088
Репутация: 49
Город: Свердловская обл
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Вопрос о необходимости государственной и негосударственной экспертизы решается ЗАКом, в Вашем случае, если газопровод-ввод (с ШРП) не попадает под определение линейного объекта, то ЗАК, при желании, может отдать ПД на экспертизу.
Прикрепления: _25_2009-N_1.pdf(117.3 Kb)
 
 
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Вопрос о необходимости экспертизы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz