Пятница, 29.03.2024, 14:11
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » газификация ДНП
газификация ДНП
zulfiya0272Дата: Среда, 20.08.2014, 00:03 | Сообщение # 1
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Город: Набережные Челны
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Я купила несколько участков в садовом товариществе. Наш председатель в этом году проводит газ всем желающим, цена за 10 соток 65 тыс рублей.
Ну соответственно, кто не вложит деньги, до всех процедур, то после цену ставит 150 тыс рублей. 
Впечатление, что меня разводят, ну как и других...

У нас в ДНП приблизительно 950 участков, сейчас только земля раскупается и начинается строительство.
Если посчитать 950*65000 = 61750 000, т.е. чтобы провести газ нам всем, обойдется в 60 миллионов... 
У меня три участка по 10 соток, стоимость одного 16 тыс/сотка, он говорит что мне надо заплатить за все три, т.е. 195 000, это стоимость одного моего участка!!! я могу соседний пустой участок еще купить, за эти деньги....

Подскажите может ли газификация стоить 60 миллионов? у нас не Москва, мы живем в Татарстане. Трубы у нас дешевые... 
И необходимо ли платить за 3 участка, если труба мне нужна будет одна?
 
 
CappadonaДата: Среда, 20.08.2014, 09:04 | Сообщение # 2
Бывалый проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Репутация: 2
Город: пм
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Ну элементарно нужно узнать точка врезки откуда, сколько тянуть газопровода именно до ДНП, плюс шкаф, узел учета, и далее разводка по самому ДНП, но скажу мы в прошлом году делали село где то на 800 домов, с наружным газопроводом, разводкой и грп встало это в 24-25 миллионов. Это без монтажа и проектов самих домов естевственно
 
 
Ivan_YuryevichДата: Среда, 20.08.2014, 10:07 | Сообщение # 3
Старший проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Репутация: 6
Город: Магнитогорск, Москва, Сергиев Посад
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
В чьей собственности газопровод? Если это председатель оформил его на себя, то он может любую сумму Вам нарисовать.... А если поселковый - то другое дело!
 


St1ckerДата: Среда, 20.08.2014, 14:56 | Сообщение # 4
Начинающий проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 1
Город: Москва
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Да попросите у него сметы на проектные работы, монтажные. Если нету, на кол таких председателей.
 
 
zulfiya0272Дата: Среда, 20.08.2014, 18:40 | Сообщение # 5
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Город: Набережные Челны
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
На себя все оформляет сразу об этом сказал!!! Ну вот 25-35, да даже 40 млн. я пойму, но не 60!!....

Добавлено (20.08.2014, 18:40)
---------------------------------------------
Вопрос если он все на себя оформляет, потом со временем он обязан передавать горгазу? или он все навсегда себе купил трубу и все?

 
 
CappadonaДата: Среда, 20.08.2014, 20:00 | Сообщение # 6
Бывалый проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Репутация: 2
Город: пм
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
На себя лично не может, только как ответственное лицо, - газопровод обязан сдавать в обслуживающую организацию и заключить договор на тех. обслуживание, но как ответственный застройщик и как председатель ДНП, он будет вправе давать расписки о том, что он не против и финансовых претензий не имеет чтобы Иванов Иван Иванович врезался в его трубу, соответственно за некоторую сумму).
 


zulfiya0272Дата: Среда, 20.08.2014, 20:17 | Сообщение # 7
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Город: Набережные Челны
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Cappadona, А если после сдачи, он окажется против, не видать мне газа?)) Пишет что оформляет как физическое лицо, и что после оплаты дает на руки разрешение от физического лица на оплату...

Добавлено (20.08.2014, 20:17)
---------------------------------------------
ой.. разрешение на подключение...)))

 
 
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » газификация ДНП
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz