Суббота, 19.09.2020, 02:14
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » 15 м3
15 м3
stessi2006Дата: Четверг, 14.08.2014, 00:14 | Сообщение # 1
Помощник ГИП
Группа: Чертежник
Сообщений: 521
Репутация: 4
Город: Санкт-Петербург
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Где написано про мин. объем 15 м3?
Знаю, что в инструкции для одноквартирных домов.
А как быть с многоквартирными? Можно на балконе (не соединенном с кухней) поставить котел? Объем меньше 15 м3?
 
 
shadowДата: Четверг, 14.08.2014, 06:37 | Сообщение # 2
Опытный проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 84
Репутация: 5
Город: Магнитогорск
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
СП 41-108-2004 "Поквартирное теплоснабжение жилых зданий с теплогенераторами на газовом топливе

" п. 4.2.4
 
 
St1ckerДата: Четверг, 14.08.2014, 09:59 | Сообщение # 3
Начинающий проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 1
Город: Москва
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Еще можно посмотреть МДС 41-2.2000-ИНСТРУКЦИЯ ПО РАЗМЕЩЕНИЮ ТЕПЛОВЫХ АГРЕГАТОВ, ПРЕДНАЗНАЧЕННЫХ ДЛЯ ОТОПЛЕНИЯ И ГОРЯЧЕГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ ОДНОКВАРТИРНЫХ ИЛИ БЛОКИРОВАННЫХ ЖИЛЫХ ДОМОВ

Добавлено (14.08.2014, 09:59)
---------------------------------------------
Эту инструкцию имели ввиду? если да то извиняюсь =)

 


runlimashДата: Четверг, 14.08.2014, 10:41 | Сообщение # 4
Начинающий проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Город: Казань
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
МДС 41-2.2000  А эта инструкция действующая? В нем ссылаются на нормативные документы, которые уже не действуют, кроме как ГОСТ 5542-87.
 
 
St1ckerДата: Четверг, 14.08.2014, 11:18 | Сообщение # 5
Начинающий проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 1
Город: Москва
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Везде указан статус действующий. Но вдруг я не там смотрю
 
 
fiat135Дата: Четверг, 14.08.2014, 12:59 | Сообщение # 6
Помощник ГИП
Группа: Чертежник
Сообщений: 323
Репутация: 20
Город: Смоленск
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Все указанные документы не входят в распоряжение №1047-р обязательных к применению НТД и поэтому применяются добровольно...
 

 реклама
moralloДата: Четверг, 14.08.2014, 13:12 | Сообщение # 7
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Город: Казань
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Получается 15 м3 указан для многоквартирных домов по СП 41-108-2004.

А для одноквартирных и блокированных домов обьем помещения для установки газового оборудования нигде не прописан или я не нашел.
 
 
luxemburgДата: Пятница, 15.08.2014, 00:40 | Сообщение # 8
супер ГИП
Группа: Друзья
Сообщений: 1250
Репутация: 44
Город: luxemburg
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Усредненная норма в 15 кбм была просчитана для стандартной хрущевки. В действующих на текущее время эту норму (для полноты сжигания газа) заменили нормой воздухообмена.
 
 
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » 15 м3
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz