Пятница, 29.03.2024, 16:25
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Параллельная прокладка с трамвайными путями
Параллельная прокладка с трамвайными путями
CappadonaДата: Вторник, 05.08.2014, 12:08 | Сообщение # 1
Бывалый проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Репутация: 2
Город: пм
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Ребята подскажите, какие нормативы именно для трамвайных путей при параллельной прокладке газопровода, нашел 2,75 в снипе для промышленных предприятий, сейчас зарубился с архитектурой они замечания пишут но не знают какой снип и пункт указать) Трасса в городе прокладывается, да и может кто подскажет еще критично в некоторых местах сближение на 2,5 и 2,0 м с трамвайными путями?!
 
 
sundayДата: Вторник, 05.08.2014, 12:26 | Сообщение # 2
Старший проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Репутация: 8
Город: Санкт-Петербург
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Вопрос, как выполнены трамвайные пути? На бетонной плите, как это принято при современных реконструкциях проезжей части, на насыпи, как делают при отдельной прокладке? И в случае ремонта газопровода Вы предполагаете останавливать трамвайное движение?
 
 
CappadonaДата: Вторник, 05.08.2014, 13:46 | Сообщение # 3
Бывалый проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Репутация: 2
Город: пм
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
да они проектируемые пока что, и когда этот проект воплотиться еще не известно, при ремонте останавливать думаю вряд ли, труба Ду325 ПЭ работы в 2 м. я думаю уложаться, и все же нормативы какие?)
 


sundayДата: Вторник, 05.08.2014, 14:08 | Сообщение # 4
Старший проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Репутация: 8
Город: Санкт-Петербург
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
У меня под окнами давеча Водоканал свои трубы починял. Уложились почти в 2 полосы по ограждению (метров 6, наверное): траншея + экскаватор + самосвал + буйки.

СП 42-101-2003 у Вас на столе лежит? - Там 2,8 метра рекомендуют.
 
 
fiat135Дата: Вторник, 05.08.2014, 14:41 | Сообщение # 5
Помощник ГИП
Группа: Чертежник
Сообщений: 325
Репутация: 20
Город: Смоленск
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
п.7.23 и таблица СНиП 2.07.01-89 "Градостроительство": низкое и среднее давление - 2.8 м, высокое - 3.8 от крайнего рельса...
 
 
CappadonaДата: Вторник, 05.08.2014, 15:47 | Сообщение # 6
Бывалый проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Репутация: 2
Город: пм
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Спасибо ребят! smile
 


Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Параллельная прокладка с трамвайными путями
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz