Воскресенье, 20.09.2020, 11:20
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Объем помещения для установки котла
Объем помещения для установки котла
werushaДата: Вторник, 22.07.2014, 11:37 | Сообщение # 1
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Город: Нижний Новгород
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Подскажите пожалуйста, какой минимальный объем нужен для помещения где устанавливается навесной котел?

Добавлено (22.07.2014, 11:37)
---------------------------------------------
уточняю вопрос: интересует объем для котла с закрытой камерой

 
 
gasparДата: Вторник, 22.07.2014, 19:43 | Сообщение # 2
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 2900
Репутация: 180
Город: Неважнобург
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
CП 41-108-2004
пункт 4.2.4
 
 
desoderДата: Вторник, 22.07.2014, 22:12 | Сообщение # 3
Бывалый проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Репутация: 3
Город: Питер
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Ну либо для ИЖД в мдс 41-2.2000 http://files.stroyinf.ru/Data1/2/2096/. Вроде бы действующий
 


gasparДата: Вторник, 22.07.2014, 22:28 | Сообщение # 4
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 2900
Репутация: 180
Город: Неважнобург
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата desoder ()
Вроде бы действующий
Настоящая Инструкция является временным нормативным документом промежуточного характера. По мере накопления опыта проектирования, строительства и эксплуатации будет определена эффективность установленных требований, на основании которых будут внесены необходимые положения в соответствующие нормативные документы.

Уже давно вместо неё имеется СНиП 31-02-2001 и СП 31-106-2000. Инструкцию - ф топку
 
 
werushaДата: Среда, 23.07.2014, 08:24 | Сообщение # 5
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Город: Нижний Новгород
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Спасибо! Было замечание на увеличение объема помещения для котла в жилом доме-коттедже на одного хозяина, правильно ли применять рекомендации CП 41-108-2004 пункт 4.2.4? И распространяется ли этот пункт например на деревенские жилые дома? Я понимаю, что СП действует только на многоквартирные дома. Я не права?
 
 
fiat135Дата: Среда, 23.07.2014, 09:40 | Сообщение # 6
Помощник ГИП
Группа: Чертежник
Сообщений: 323
Репутация: 20
Город: Смоленск
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Мое мнение, что сейчас нет конкретных обязательных требований по объему помещений для размещения котлов. Все указанные ссылки добровольного применения, например требования п. 4.2.4 СП 41-108-2004 повторяются и в п.7.3.8 вроде бы обязательного к применению СНиПа 31-01-2003 "Здания жилые многоквартирные", но данный пункт не входит в перечень обязательных (распоряжение №1047-р)... Поэтому при выборе помещения правильнее руководствоваться обязательным п.7.1 СНиП 42-01-2002, т.е. требованиями паспортов и инструкций на котлы ну и здравым смыслом...
 

 реклама
metagazДата: Среда, 23.07.2014, 14:23 | Сообщение # 7
Старший проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 221
Репутация: 6
Город: Сочи
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата werusha ()
сейчас нет конкретных обязательных требований по объему помещений для размещения котлов

Именно так мне ответили по телефону в ГИПРОНИИГАЗе...
 
 
stessi2006Дата: Среда, 23.07.2014, 18:36 | Сообщение # 8
Помощник ГИП
Группа: Чертежник
Сообщений: 521
Репутация: 4
Город: Санкт-Петербург
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Чем регламентируются размеры помещения теплогенераторной до 360 кВт? Какой минимальный размер помещения должен быть?
 
 
fiat135Дата: Четверг, 24.07.2014, 09:03 | Сообщение # 9
Помощник ГИП
Группа: Чертежник
Сообщений: 323
Репутация: 20
Город: Смоленск
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Есть обязательный к применению п.1.22 СНиП II-35-76 (напоминаю что в документе, в отличие от его актализированной редакции не указана минимальная тепловая мощность на которую он распространяется)... Согласно данного пункта: если котельная (теплогенераторная) с обслуживающим персоналом, то в соответствии с Правилами по котлам до 0.7 и паспортами на оборудование, а если без обслуживающего персонала, то в соответствии с паспортами и инструкциями на оборудование..., что указано кстати и в обязательном п.7.1 СНиП 42-01-2002 "Газораспределительные системы".
 


Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Объем помещения для установки котла
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz