Вторник, 23.04.2024, 19:30
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Установка опор-стоек в местах подъема и опуска газопровода
Установка опор-стоек в местах подъема и опуска газопровода
AGSДата: Вторник, 03.06.2014, 14:59 | Сообщение # 1
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Город: Рудный
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Я получила проект на строительство магистрального газопровода диам. 426 мм. После просмотра я увидела, что в некоторых местах опусков газопровода не предусмотрена установка опор-стоек.  Мое замечание проектировщики просят обосновать или нормами или расчетом. Если я права, то помогите обосновать свое замечание.
Ситуация следующая: газопровод диам. 426 х 7 мм,расстояние между опорами 18м (по расчету проходит), подъем с 2,2 м на 5,5м, соответственно на 2,2м опуск ,между осью газопровода идущего на опуск (от ула опуска) и следующей опоры 18м. Помогите срочно!
 
 
zorik2Дата: Вторник, 03.06.2014, 15:51 | Сообщение # 2
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3990
Репутация: 376
Город: Планета Земля
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Вы ничего не должны доказывать. Это проектировщики, данное решение, должны доказать представив Вам расчет. Если Вы имеете юридическое право требовать обоснования. Например, Вы заказчик, подрядчик  и т.д..
 
 
AGSДата: Вторник, 03.06.2014, 18:56 | Сообщение # 3
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Город: Рудный
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Да, я подрядчик и мне надо обосновать свои замечания
 


zorik2Дата: Вторник, 03.06.2014, 22:15 | Сообщение # 4
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3990
Репутация: 376
Город: Планета Земля
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата AGS ()
мне надо обосновать свои замечания
Если проект прошел экспертизу-то зачем Вы проводите ее не имея на это право. Если Вы подрядчик, то должны иметь дело с заказчиком и через него с проектировщиками. Пишите заказчику официальные замечания.   Я так понял, что делается переход над авто-дорогой в виде П-образного компенсатора и проектировщики не выполнили  две опоры высотой 5,5м. Если это так, то тогда запросите их расчет на статические и динамические, температурные нагрузки трубопровода, через заказчика или пусть они докажут заказчику как будет крепиться вертикальный компенсатор.
 
 
AGSДата: Среда, 04.06.2014, 12:49 | Сообщение # 5
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Город: Рудный
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Вы немного не так поняли. Стойки на 5,5м стоят как надо, а вот дополнительные опоры под угол подъема есть, а под угол опуска нет, и такое положение только на некоторых переходах, на других переходах стойки под углом опуска есть. Скорее всего и экспертиза пропустила, потому что я тоже не сразу наткнулась. Вы извините , что-то почта плоховато работает,примерно такой ответ я уже посылала.
 
 
zorik2Дата: Среда, 04.06.2014, 13:49 | Сообщение # 6
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3990
Репутация: 376
Город: Планета Земля
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата AGS ()
и такое положение только на некоторых переходах, на других переходах стойки под углом опуска есть.
Тогда укажите в замечаниях, почему в одних случаях эти опоры установлены, а в других нет. Какие нормы и расчеты,если они в проекте сами непоследовательны в своих решениях.
 


AGSДата: Среда, 04.06.2014, 15:02 | Сообщение # 7
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Город: Рудный
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Благодарю Вас за помощь, наверно так и сделаю, а то они не хотят исправлять свои ошибки и пудрят мне голову со своими доказательствами. Еще раз спасибо.
 
 
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Установка опор-стоек в местах подъема и опуска газопровода
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz