Четверг, 28.03.2024, 14:48
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Расстояние между технологическими эстакадами (Промышленное предприятие)
Расстояние между технологическими эстакадами
Ivan_YuryevichДата: Среда, 28.05.2014, 16:26 | Сообщение # 1
Старший проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Репутация: 6
Город: Магнитогорск, Москва, Сергиев Посад
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Доброго дня коллеги!Подскажите у кого был соответствующий опыт, нормируется ли расстояние междутехнологическими эстакадами на промышленном предприятии???Ситуация такова, что планируется строительство новойтехнологической эстакады вдоль существующей. Существующая эстакада была уже
ранее усилена и перегружена, возможности еще навесить свои трубопроводы нет! Маюсь уже давно. Найти так ничего не могу….
 
 
sundayДата: Среда, 28.05.2014, 16:55 | Сообщение # 2
Старший проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Репутация: 8
Город: Санкт-Петербург
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Есть СНиП (и СП) "Генеральные планы промышленных предприятий", есть ПУЭ, есть ПБ и СНиПы по типам транспортируемых продуктов. Ни разу не видел разрывов для эстакад - только для трубопроводов.
 
 
Ivan_YuryevichДата: Среда, 28.05.2014, 17:15 | Сообщение # 3
Старший проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Репутация: 6
Город: Магнитогорск, Москва, Сергиев Посад
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата sunday ()
Ни разу не видел разрывов для эстакад - только для трубопроводов.
Вот и я так же, вся эта нормативка имеется, ничего там найти про параллельное следование эстакад не могу.....
 


zorik2Дата: Среда, 28.05.2014, 21:05 | Сообщение # 4
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3990
Репутация: 376
Город: Планета Земля
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Норматива расстояния между эстакадами нет. Это связано, в первую очередь  с расстоянием от трубопроводов эстакады до зданий и сооружений,а так же возможностью обслуживания трубопроводов.Решается это на уровне ГИПа и ген. планистов. Они должны решить много вопросов, но на мой взгляд наиболее важные: 
Эстакада внутри цеховая или меж. цеховая? Наличие трубопроводов
 горючих и сжиженных углеводородных газов, легковоспламеняющихся и горючих жидкостей?
Ширина существующей эстакады и наличие там трубопроводов горючих и сжиженных углеводородных газов, легковоспламеняющихся и горючих жидкостей?
Двухстороннее или одностороннее обслуживание эстакады? Если двухстороннее, наличие технологического проезда между эстакадами и устройство переходных мостиков? При решении этих вопросов можете определиться с расстоянием между эстакадами.
 
 
Ivan_YuryevichДата: Четверг, 29.05.2014, 09:30 | Сообщение # 5
Старший проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Репутация: 6
Город: Магнитогорск, Москва, Сергиев Посад
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата zorik2 ()
Норматива расстояния между эстакадами нет. Это связано, в первую очередь  с расстоянием от трубопроводов эстакады до зданий и сооружений,а так же возможностью обслуживания трубопроводов.Решается это на уровне ГИПа и ген. планистов. Они должны решить много вопросов, но на мой взгляд наиболее важные:  Эстакада внутри цеховая или меж. цеховая? Наличие трубопроводов горючих и сжиженных углеводородных газов, легковоспламеняющихся и горючих жидкостей?
Ширина существующей эстакады и наличие там трубопроводов горючих и сжиженных углеводородных газов, легковоспламеняющихся и горючих жидкостей?
Двухстороннее или одностороннее обслуживание эстакады? Если двухстороннее, наличие технологического проезда между эстакадами и устройство переходных мостиков? При решении этих вопросов можете определиться с расстоянием между эстакадами.
Спасибо за полезные наводки к размышлению!

К сожалению генпланистов и как таковых ГИПов не имеется, поэтому буду мыслить сам....

Существующая и проектируемая эстакады будут примерно одинаковы с учетом перспективы развития, колонны двуногие, расстояние между ног метра 3, высота метров 6-10, эстакады будут увешаны различными горючими газами и жидкостями......
 
 
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Расстояние между технологическими эстакадами (Промышленное предприятие)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz