Суббота, 20.04.2024, 11:55
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Вопрос о правомерности отказов газоснабжающей компании (Правомерность запросов назоснабжающей компании)
Вопрос о правомерности отказов газоснабжающей компании
MishkashadowДата: Вторник, 20.05.2014, 14:45 | Сообщение # 1
Студент
Группа: Чертежник
Сообщений: 2
Репутация: 0
Город: Москва
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Уважаемые коллеги, при сдаче проектной документации по газоснабжению столкнулся со следующей проблемой: "газовики" при согласовании затребовали приложить к проекту удостоверения и дипломы проектировщиков и ответственных лиц. Правомерны ли действия снабжающей компании, если при сдаче проекта к документации прилагались копии свидетельства СРО на разрешения проведения необходимых работ? Если да, то укажите пожалуйста нормативные документы, в которых оговорена подобная процедура предоставления требуемой документации.
 
 
LevaKДата: Вторник, 20.05.2014, 19:17 | Сообщение # 2
ГИП
Группа: Друзья
Сообщений: 723
Репутация: 18
Город: Черкассы
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Маразм крепчает...
Сдать в канцелярию (приемную) с сопровождающим письмом и с записью в книгу. Обязаны в любом случае дать письменный ответ, хоть согласуют, хоть нет. Если нет - должны быть написаны причины отказа от согласования. Потом можно бодаться. А просто "принимать не буду, солнце в знаке плутона и шнурки не черные" - не катит.
С бюрократами можно бороться только их оружием.
 
 
gasparДата: Вторник, 20.05.2014, 21:04 | Сообщение # 3
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3439
Репутация: 259
Город: На Оке
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата LevaK ()
С бюрократами можно бороться только их оружием
Присоединяюсь.
 


gorgasДата: Вторник, 20.05.2014, 22:11 | Сообщение # 4
Помощник ГИП
Группа: Чертежник
Сообщений: 366
Репутация: 5
Город: Провинция
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Развелось СРОшников не прошедших переаттестацию в РТН, вот горгазовцы и требуют копии свидетельств. 
Я считаю правильно они делают (мое имхо).
 
 
EkuzhkoДата: Среда, 21.05.2014, 09:56 | Сообщение # 5
Старший проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Репутация: 2
Город: Ростов-на-Дону
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
gorgas, присоединяюсь))
 
 
gasparДата: Среда, 21.05.2014, 10:06 | Сообщение # 6
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3439
Репутация: 259
Город: На Оке
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата gorgas ()
Развелось СРОшников не прошедших переаттестацию в РТН, вот горгазовцы и требуют копии свидетельств.  Я считаю правильно они делают (мое имхо).

Доля правды есть, но... А не потребовать ли в таком случае соответствующие документы у сотрудников ПТО ГРО? Можно подумать там боги газовых нормативов сидят, которым с поджатыми лапками нужно в рот заглядывать, что они "умное" скажут.
Копию аттестации могут запросить либо сами СРО или на худой конец - экспертиза.  Считаю абсолютно неправомерным требование горгаза - смотрите в проект, проверяйте соответствие выданным, остальное - не ваше дело

Аскеру:
Запросите мотивированный письменный отказ в согласовании. Потом с ним - идите к ФАС. Пару лямов штрафа - и в следующий раз  кто-то подумает что можно требовать, что нет


Сообщение отредактировал gaspar - Среда, 21.05.2014, 10:08
 


MishkashadowДата: Четверг, 26.06.2014, 16:22 | Сообщение # 7
Студент
Группа: Чертежник
Сообщений: 2
Репутация: 0
Город: Москва
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Нет, вы не поняли

Добавлено (26.06.2014, 16:22)
---------------------------------------------

Цитата gorgas ()
Развелось СРОшников не прошедших переаттестацию в РТН, вот горгазовцы и требуют копии свидетельств. Я считаю правильно они делают (мое имхо).
Нет, вы не поняли, свидетельство СРО я им представил, так они документы проектировщиков требовали и удостоверения об окончании курсов по пром.без. лиц ответственных за проект. Ну в любом случае, ситуация уже разрешилась)
 
 
defuserДата: Пятница, 27.06.2014, 08:54 | Сообщение # 8
Старший проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Репутация: 7
Город: Череповец
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Насчет правомерности не знаю. Ну у нас тоже спрашивают у тех, с кем впервые работают (постоянных клиентов, конечно не порверяют). Мне не сложно, принес документы один раз дял успокоения и установления более дружеского контакта и ругаться не надо.
 
 
JohnДата: Пятница, 27.06.2014, 09:32 | Сообщение # 9
Старший проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 236
Репутация: 9
Город: Пушкино
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Мы всегда прикладываем в проект аттестацию руководителей и специалистов, но диплом никогда не требовали.
 


Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Вопрос о правомерности отказов газоснабжающей компании (Правомерность запросов назоснабжающей компании)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz