Суббота, 20.04.2024, 00:03
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Газификация поселка (Частный газопровод)
Газификация поселка
smskaДата: Пятница, 18.04.2014, 09:10 | Сообщение # 1
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Город: Тула
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Добрый день! Купили участок, строим дом. При покупке участка видели, что деревня газифицирована, но как теперь оказалось, горгаз от деревни провести газ в коттеджный поселок не может, там воздушка в деревне и нет мощности до нашего поселка ниже деревни.
Есть частный газ рядом 50м, но за подключение собственник просит от 250 000 руб с каждого из оставшихся хозяев.
Как быть?
Горгаз говорит Т.У. дадут на этот частный газопровод при наличии разрешения собственников. Их там 5-6 чел. Но они не хотят с нас по 100 тыс подключать, т.к. им вдвое дороже обошелся газ из-за ошибок фирмы, говорят что 500-600м.им обошлось 2 млн.р, но договор не показывают-говорят не обязаны. 
На троих провести газ своими силами будет не дешевле, т.к. остальные участки пустные, когда будут там собственники-неизвестно,да и провести второй газопровод не разрешит горгаз.
Подскажите, куда бежать?Что делать? Неужели выход один-платить за разрешение 250000?????
 
 
gasparДата: Пятница, 18.04.2014, 11:47 | Сообщение # 2
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3439
Репутация: 259
Город: На Оке
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Если они собственники то они вправе требовать . Другое дело, если они адекватные - то им следует предъявить свои затраты, иначе реально хотят возместить все свои затраты за ваш счет , что некорректно. Договариваться и ещё раз договариваться
 
 
stessi2006Дата: Пятница, 18.04.2014, 13:50 | Сообщение # 3
Помощник ГИП
Группа: Чертежник
Сообщений: 521
Репутация: 4
Город: Санкт-Петербург
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Или в суд.
 


fiat135Дата: Пятница, 18.04.2014, 14:14 | Сообщение # 4
Помощник ГИП
Группа: Чертежник
Сообщений: 325
Репутация: 20
Город: Смоленск
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Суд в данном случае не помощник...
 
 
barkДата: Пятница, 18.04.2014, 22:17 | Сообщение # 5
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 2317
Репутация: 117
Город: РФ
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата smska ()
Горгаз говорит Т.У. дадут на этот частный газопровод
Цитата smska ()
Неужели выход один-платить за разрешение 250000?????
ФЗ О защите конкуренции никто не отменял. ФЗ распространяется и на физлиц, выступающих в качестве хозяйствующих субъектов, т.е. осуществляющих деятельность, приносящую доход. В суд в последнюю очередь. Получите как положено ТУ, официальную оферту от собственников газопровода, и с заявлением в ФАС для проверки стоимости подключения. Если строительство газопровода обошлось собственникам втридорога и сохранились документы, то тут и суд не на вашей стороне будет. Если же имеет место нарушение ФЗ, то компромисс будет найден...
 
 
smskaДата: Пятница, 18.04.2014, 23:28 | Сообщение # 6
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Город: Тула
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Вот именно, конкуренция была бы,если нам - шестерым собственникам разрешили провести свой газопровод,а новые соседи могли выбирать,к кому подключение делать,не только финансово,но и технически,к кому ближе,через дорогу или по своей ветке. А ещё лучше, если б горгаз сам бы газифицировал улицы,а мы бы 20 домов платили ему. А выходит, что нам ухудшают условия,т.к мы не сможем заселиться,и законодвтельно ничего нет,они собственники,вложились,а мы жертвы-купите печку и дрова! Горгаз уже сказал, ТУ дадут только на вырезку в их трубу. Мы предложили им что найдем еще 2 желающих,но сумма не изменится один фиг!!!Как так!!! А вот так!
Хочу все же съездить в администрацию. Может помогут. Надо было Путина он-лайн протянуть, ведь к тульскому фермеру через час приехали и дали землю!
Двое соседа пытаются все же в деревню включится,но платить не хотят. Двое заплатили о чем жалеют,им через дорогу еще 100тыс.плюс к тем 250тыс,и помимо еще проекта разводка и тд. 500+котел,работа и тд
 


fiat135Дата: Понедельник, 21.04.2014, 16:51 | Сообщение # 7
Помощник ГИП
Группа: Чертежник
Сообщений: 325
Репутация: 20
Город: Смоленск
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата bark ()
ФЗ О защите конкуренции никто не отменял.
Ну уж не знаю...если этот кусок газопровода мой (со всеми вытекающими, т.е оформлен в собственность), то я диктую условия подключения хочу за миллион разрешу подкючиться, а захочу и за 3 не дам... У нас в регионе есть собственники которые живут этим...и хотя газопровод среднего давления построен лет 10 назад и был не один десяток подключений (т.е. естественно он уже окупился), но он продолжает выдавать платные расписки с разрешением на подключение...причем цена определяется от потребления... и суды были... это всё равно что заставить с помощью суда пустить кого-нибудь пожить в собственную квартиру...
 
 
СтарушкаДата: Понедельник, 21.04.2014, 17:42 | Сообщение # 8
Помощник ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 667
Репутация: 130
Город: Москва
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Вопросами газификации в первую очередь занимаются местные органы власти. Если уж у них не будет административных ресурсов обуздать алчность собственников, то возможно тогда они найдут другие средства для Вашей газификации.
 
 
АбитуриентДата: Вторник, 22.04.2014, 09:24 | Сообщение # 9
Группа: Абитуриент





Цитата Старушка ()
Вопросами газификации в первую очередь занимаются местные органы власти. Если уж у них не будет административных ресурсов обуздать алчность собственников, то возможно тогда они найдут другие средства для Вашей газификации.


При чем если им обошлось 250 с каждого на 5 и мы 5 ро им по 250! тут реально антимонопольная служба по ним плачет))))
Да, понятно, что они вправе и миллион просить. Я воду провела и разрешила соседу просто так включиться в мое кольцо, да, мне обошлось 60 000,
но зачем мне ему что то высчитывать, потом он мне где-то поможет. Например, буквально через месяц ему привезли клей и он мне дал телефон, где большая скидка на него. Мы и себе заказали
Вернемся к газу--->>> Но одно дело, возместить 50% своих затрат, а другое - никто им не заплатит и сидите дальше пыхтите.
Дело их, хотят, пусть ищут других, кто им заплатит, мы не хотим заплатить им 100% покрыв их расходы.
Здесь дело совести)))ИМХО

И Вы правы! Именно этим и занимаюсь. Горгаз одно а есть местные власти!
При чем, как выяснилось трубу, которую провели 5 собственников на 10 человек рассчитана, поэтому на нас всех явно не хватит!!!
А кто про это подумает? Если вторую нельзя вести по улице!???Тогда как остальные будут газифицированы?????
 


smskaДата: Пятница, 25.04.2014, 15:00 | Сообщение # 10
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Город: Тула
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Оказывается с этого года горгаз газифицирует и обязан взять на баланс трубу,чтобы потом исключить такие махинации.
В общем, ждем ответ письменный,устно обещали провести вторую трубу. Хотя это запрещено. Надо бы покопаться в законах.
Если есть ссылки,скиньте.
 
 
1999@1999Дата: Суббота, 10.01.2015, 16:09 | Сообщение # 11
Начинающий проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Город: Тамбов
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
здесь можно получит консультацию по газификации не большой деревушке.
 
 
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Газификация поселка (Частный газопровод)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz