Вторник, 22.09.2020, 10:19
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Пересечение автомобильных дорог (Пересечение автомобильных дорог)
Пересечение автомобильных дорог
EluuДата: Четверг, 17.04.2014, 12:08 | Сообщение # 1
Начинающий проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Город: Харьков
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Добрый день. Какими нормативными документами можно обосновать устройство футляров на подземном газопроводе из футляров. Сельское хозяйство, категория дороги 1С , нагрузки на дорогу до 25т, Установил на ПЭ газопроводе, ПЭ футляр. 

И еще на ответвлениях к котельным я установил ПЭ краны (расстояние 25м и 100 метров до котельных) + краны на выходе из котельных на цокольном вводе. Нужны ли ПЭ краны, каким нормативным документом это можно обосновать? 

Спасибо
 
 
AnVanДата: Четверг, 17.04.2014, 16:37 | Сообщение # 2
Проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 72
Репутация: 2
Город: ссср
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Блин, сначала ответил...а потом смотрю город то Харьков...Украинских СНиПов не знаю

Сообщение отредактировал AnVan - Четверг, 17.04.2014, 16:38
 
 
intellegentДата: Четверг, 17.04.2014, 16:58 | Сообщение # 3
Помощник ГИП
Группа: Чертежник
Сообщений: 355
Репутация: 2
Город: Санкт-Петербург
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
AnVan, да ладно вам, глядишь такими темпами скоро по нормативам РФ работать будут)
 


EluuДата: Пятница, 18.04.2014, 09:19 | Сообщение # 4
Начинающий проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Город: Харьков
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Объект Рф, меньше тролинга
 
 
barkДата: Пятница, 18.04.2014, 22:27 | Сообщение # 5
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 2317
Репутация: 117
Город: РФ
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата Eluu ()
Нужны ли ПЭ краны, каким нормативным документом это можно обосновать?
СНиП 42-01-2002 п. 5.1.7
Цитата Eluu ()
обосновать устройство футляров на подземном газопроводе
СП 42-03-2003 п.5.12
 
 
ork13Дата: Пятница, 18.04.2014, 22:41 | Сообщение # 6
Старший проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 190
Репутация: 12
Город: Orel
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата Eluu ()
Какими нормативными документами можно обосновать устройство футляров на подземном газопроводе
СНиП 42-01-2002 5.5.2 Подземныегазопроводы всех давлений в местах пересечений с железнодорожными и трамвайными
путями, автомобильными дорогами I-IV категорий, а также магистральными улицами
общегородского значения следует прокладывать в футлярах. В других случаях
вопрос о необходимости устройства футляров решается проектной организацией.

По второму вопросу
Цитата Eluu ()
Нужны ли ПЭ краны, каким нормативным документом это можно обосновать
СНиП 42-01-2002 5.1.7 Отключающиеустройства на газопроводах следует предусматривать:
….  на ответвлениях к производственнымпотребителям и котельным;
СП 42-101-2003 4.40 Отключающие устройства наответвлениях от распределительных газопроводов следует предусматривать, как
правило, вне территории потребителя на расстояниях не более 100 м от
распределительного газопровода и не ближе чем на 2 м от линии застройки или
ограждения территории потребителя.
Таким образом, если от распределительного газопровода до цокольного ввода в котельную менее 100м и имеется беспрепятственный доступ к крану на цок вводе, то кран в точке присоединения можно не устанавливать.
 

 реклама
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Пересечение автомобильных дорог (Пересечение автомобильных дорог)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz