Воскресенье, 20.09.2020, 18:08
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Какие будут мысли коллеги?
Какие будут мысли коллеги?
intellegentДата: Вторник, 25.03.2014, 09:27 | Сообщение # 1
Помощник ГИП
Группа: Чертежник
Сообщений: 355
Репутация: 2
Город: Санкт-Петербург
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Вот такое помещение отопительных агрегатов, нет ни одной глухой стены для ввода. Прикладываю фото. Красным единственный вариант для ввода. Небольшой простенок длинной 30 см. Сильно ли я буду не прав, запроектировав подобный ввод? Выдержать 0.5 метра от двери и оконного проема не представляется возможным.
Прикрепления: 9891289.jpg(127.8 Kb) · 7656499.jpg(233.9 Kb) · 8805571.jpg(351.1 Kb)
 
 
Ivan_YuryevichДата: Вторник, 25.03.2014, 10:27 | Сообщение # 2
Старший проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Репутация: 6
Город: Магнитогорск, Москва, Сергиев Посад
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Да ничего криминального нет в таком варианте, если действительно нет больше места для входа... А что про 0,5 метра у Вас за проблема? 0,5 метра нужно выдерживать только над оконными и дверными проемами при высоком давлении!
 
 
gasparДата: Вторник, 25.03.2014, 11:49 | Сообщение # 3
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 2902
Репутация: 180
Город: Неважнобург
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата intellegent ()
Вот такое помещение отопительных агрегатов, нет ни одной глухой стены для ввода.
Не понял вопроса. Насколько всем известно, что 0,5 метра , требование от дверных и иных проёмов  - до запорного устройства на газопроводе (цокольном вводе). Кто заставляет вас ставить здесь запорное устройство? Проблэмы не вижу.
 


balanoffДата: Вторник, 25.03.2014, 12:01 | Сообщение # 4
Старший проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 190
Репутация: 17
Город: Центральный регион
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата gaspar ()
Не понял вопроса. Насколько всем известно, что 0,5 метра , требование от дверных и иных проёмов  - до запорного устройства на газопроводе (цокольном вводе). Кто заставляет вас ставить здесь запорное устройство? Проблэмы не вижу.
Здесь подразумевается СП 42-102-2004, п. 5.9 Расстояние по горизонтали (в свету) от газопроводов до дверных и оконных проемов зданий рекомендуется принимать не менее 0,5 м.
 
 
gasparДата: Вторник, 25.03.2014, 12:34 | Сообщение # 5
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 2902
Репутация: 180
Город: Неважнобург
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата balanoff ()
рекомендуется
ключевое слово biggrin
К тому же этот пункт судя по текстуре раздела - это относится к "надземным газопроводам", транзитным. Я бы не стал вводной газопровод сравнивать с надземным. А то так и до абсурда дойти можно и хрен шо газифицировать


Сообщение отредактировал gaspar - Вторник, 25.03.2014, 12:39
 
 
intellegentДата: Вторник, 25.03.2014, 12:54 | Сообщение # 6
Помощник ГИП
Группа: Чертежник
Сообщений: 355
Репутация: 2
Город: Санкт-Петербург
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
gaspar, да по поводу отступления от этого РЕКОМЕНДУЕТСЯ я и интересовался про степень криминальности)
 

 реклама
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Какие будут мысли коллеги?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz