Четверг, 28.03.2024, 11:32
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Газоснабжение литейного цеха (Подвод газа к кокилям и плавильным газовым печам)
Газоснабжение литейного цеха
tanya72Дата: Четверг, 27.02.2014, 17:09 | Сообщение # 1
Начинающий проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 20
Репутация: 0
Город: Москва
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Народ! Может кто знает или кто сталкивался с таким делом как подведение газа к кокилям и плавильным газовым печам? Как подвести газ к кокилям? Какой диаметр и вообще с какой стороны ко всему этому подходить. Сам процесс уже изучен (литья в кокиль), а вот с какой стороны газом подойти к этому "зверю" не представляю.
 
 
knmdkДата: Пятница, 28.02.2014, 00:40 | Сообщение # 2
Старший проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Репутация: 12
Город: ...
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
А что там газовику изучать и зачем нужен газ кокилю (металлической форме для отлива)? Раз печь - заводское изделие, то подводите к горелкам печи, как обычно. В зависимости от ТТХ горелок делайте гидравлический расчет и получите требуемый диаметр труб. В зависимости от конфигурации расположения - предусматривайте и рассчитывайте газовый коллектор перед горелками. "Подходить", как обычно, - по стенке цеха, по колоннам или на опорках в крайнем случае... Если же я неверно понял и вы переводите электрическую печь на газ, то обязательно делайте расчет печи и дымохода. И лучше не на коленке у студентов, а у специалистов (либо разобравшись лично). Насмотрелся я на одних таких деятелей, у которых в печи вместо алюминия плавятся чугунные балки основания печки :-).
 
 
tanya72Дата: Вторник, 04.03.2014, 10:39 | Сообщение # 3
Начинающий проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 20
Репутация: 0
Город: Москва
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Спасибо, за ответ! Просто есть тех. задание и нужно подвести газ к кокелям на дозаторах, вот и думала как это выглядит, запросила технологию у заказчика, видно нестандартное оборудование, буду разбираться.
 


chromeДата: Четверг, 06.03.2014, 07:24 | Сообщение # 4
Проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 59
Репутация: 0
Город: Магнитогорск
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Милейшая, вы кокильную установку-то в глаза видели?)))) По сути, набор полуформ для получения отливки сложной формы. Основная потребность в тепле для кокильной установки - это нагрев полуформ перед заливкой расплава. Потому вам совершенно правильно отвечают: если вы разрабатывали документацию на газоснабжение технологических агрегатов раньше, то вопросов не должно возникать. Единственный возможный нюанс - кокильная установка не является стационарной и неподвижной формовкой, полуформы перемещаются относительно друг друга, поэтому может сложиться ситуация, когда газогорелочное устройство также является подвижным. Гибкую металлосильфонную подводку вам в подарок, и удач!))))

P.S. В том литейном цехе, на который я делал проектную документацию, кокильные полуформы грели ручной газовой горелкой (самодельной, кажется), подключенной к пропановскому баллону. Не е..ли мозг мне и  экспертизе. А в технологии прописывали покрытие кокилей изнутри термопастой и всех дел))))
 
 
tanya72Дата: Четверг, 06.03.2014, 17:18 | Сообщение # 5
Начинающий проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 20
Репутация: 0
Город: Москва
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата chrome ()
Милейшая, вы кокильную установку-то в глаза видели?)))
))) На самом деле, не видела, но проштудировав инет конечно увидела что это. 
Цитата chrome ()
В том литейном цехе, на который я делал проектную документацию
Может поделитесь проектиком shy , если не жалко? Буду очень признательна и благодарна! Я только начала проектировать такие большие объекты. cry
 
 
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Газоснабжение литейного цеха (Подвод газа к кокилям и плавильным газовым печам)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz