Пятница, 19.04.2024, 17:42
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Газоснабжение гаража, топочная (советы по проектированию топочной для гаража)
Газоснабжение гаража, топочная
drive1Дата: Среда, 12.02.2014, 08:26 | Сообщение # 1
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Город: Пензенская область
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста можно ли сделать мне в гараже топочную, каким материалом мне выполнить перегородку(на схеме зелёного цвета).
  У меня гараж, крыша односкатная. В планируемом за перегородкой помещением хочу сделать топочную, там потом продолблю окно чтобы больше подходило под нормы СНИП.
   без топочной не получиться же в гараж поставить котёл, даже с закрытой камерой сгорания. Я сделал проект на теплогенератор(газовый конвектор), уже лежит дома, но сейчас думаю уже о котле, т.к. буду ещё пристрой делать в гаражу, не оформленный, и потому в пристрой не смогу поставить ещё один теплогенератор. Придётся ставить котёл, а уже потом трубами разводить тепло по всем пристроям:)
    Крыша у гаража односкатная, утеплена пенопластом, не обшита только снутри. Объём топочной посчитал выходит 15.5 кубов помещение.
Прикрепления: 2898951.jpg (41.3 Kb)
 
 
fiat135Дата: Среда, 12.02.2014, 14:34 | Сообщение # 2
Помощник ГИП
Группа: Чертежник
Сообщений: 325
Репутация: 20
Город: Смоленск
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Вариантов много - главное несгораемую..., т.е. не из дерева и без открытого металла: 1. перегородочные пеноблоки, 2. гипсокартон (гипсоволокно) по каркасу из профиля для ГКЛ...
 
 
drive1Дата: Среда, 12.02.2014, 15:36 | Сообщение # 3
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Город: Пензенская область
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Я хотел сделать из гипсокартона по металлопрофилю.
  Подскажите пожалуйста а какие требования применяться будут к топочной моей?
- могу ли я уменьшить размер топочной? или минимум 15 кубов?
- обязательно ли делать отдельное помещение топочной? почему нельзя в гараже поставить котёл с закрытой камерой сгорания?
- можно сделать каркас их дерева и обшить его профнастилом например, он же не сгораемый, но каркас из дерева сгораемый.
 


fiat135Дата: Среда, 12.02.2014, 15:50 | Сообщение # 4
Помощник ГИП
Группа: Чертежник
Сообщений: 325
Репутация: 20
Город: Смоленск
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
1. Размер топочной посмотрите в старом СНиПе 2.04.07-89 "Газоснабжение", сейчас особых норм нет и газовики пользуются старым проверенным документом.
2. Обязательно делать отдельное помещение, т.к. гараж по категории взрывопожаропасности относится к категории В (СНиП стоянки для машин) , где нельзя размещать газоиспользующее оборудование...
3. Профнастил - это металл и он от воздействия огня оч. быстро теряет форму..., а у Вас должна быть огнестойкость стен топочной не менее REI 45 (45 минут открытого огня и ничего, стены стоят пока...:), поэтому только профиль, а сверху гипсокартон и нигде не должно быть открытого металла и дерева...
 
 
drive1Дата: Среда, 12.02.2014, 16:19 | Сообщение # 5
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Город: Пензенская область
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Большое спасибо за ответ!
А можно перегородку зашить только со стороный топочной?? а со стороны гаража не зашивать, т.е. перегородка только с одной стороны обшита будет.  Это связано с финансовыми трудностями.
 
 
fiat135Дата: Среда, 12.02.2014, 16:24 | Сообщение # 6
Помощник ГИП
Группа: Чертежник
Сообщений: 325
Репутация: 20
Город: Смоленск
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата drive1 ()
А можно перегородку зашить только со стороный топочной??
Весь вопрос в сдаче - можно ли будет провести представителей технадзора из Горгаза так, чтобы они не видели наружных стен...:))) я думаю можно при сдаче слукавить и объяснить что не успели снаружи доделать - сделаете чуть позже....
 


drive1Дата: Среда, 12.02.2014, 16:31 | Сообщение # 7
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Город: Пензенская область
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Честно говоря никто и смотреть не будет, просто приедут и подключат. так я уже газифицировал один гараж:)
   Тут вообще возникают мысли что сделать проект подключить газ а потом помещение топочной уменьшить на половину, переместив перегородку, ибо в гараже не развернуться и так, а это придётся отдать 6 кв.м под топочную. Вот 3 кв.м в самый раз было бы:)
 
 
vladimirbarДата: Вторник, 02.06.2015, 11:52 | Сообщение # 8
Проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: 0
Город: Арзамас
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Подскажите, гараж полузаглубленного типа на 20 машин, над гаражом офис 60кв.м., допустимо ли газоснабжение данного офиса, с расположением в нем газоиспользующего оборудования?
 
 
fiat135Дата: Пятница, 05.06.2015, 09:16 | Сообщение # 9
Помощник ГИП
Группа: Чертежник
Сообщений: 325
Репутация: 20
Город: Смоленск
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата drive1 ()
а потом помещение топочной уменьшить на половину, переместив перегородку
так можно "нарваться" на отказ в обслуживании газоиспользующего оборудования "до приведения в соответствие с проектом", в случае вызова аварийной службы... в нашем регионе бывали такие случаи... (кстати это еще довольно мирное решение вопроса, может быть и одключение с повторной платой за подключение).
Если и уменьшать объем, то слегка,  чтобы без рулетки в глаза не бросалось, а лучше такие советы не давать smile
 


Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Газоснабжение гаража, топочная (советы по проектированию топочной для гаража)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz