Четверг, 25.04.2024, 17:01
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Печь в большой бане (Экспертиза, диагностика, обследование)
Печь в большой бане
AfarusДата: Пятница, 24.01.2014, 09:19 | Сообщение # 1
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Город: Ростов-на-Дону
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Друзья, нужна помощь. Есть действующая коллективная баня. В ней установлена печь с газовым оборудоваем с горелками мощностью порядка 500кВТ. Газовое оборудование смонтировано несколько лет назад, на него есть проект, зкспертиза и пр. теперь стоит задача легализовать весь монтаж. При сдачи технадзору горгаза, газовая часть вопросов не вызывает. О вот на саму печь потребовали экспертизу пром. безопасности. На нее нет документов, ибо ее ложили каменщики по каким-то рабочим чертежам на месте. Сделано нормально, есть обмуровка, в помещении стоят датчик и на  метан и СО, автоматика следит за горелками и пр.
Собственно вопрос: поднадзорна ли печь Ростехнадзору, по каким нормам проводить ее обследование и паспортизацию. какие вообще документы и обследования нужны на нее?
 
 
fiat135Дата: Среда, 12.02.2014, 17:40 | Сообщение # 2
Помощник ГИП
Группа: Чертежник
Сообщений: 325
Репутация: 20
Город: Смоленск
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
ищите в области и далее бани с похожей печью, а далее у них же спрашивайте проектную документацию - скорее всего был типовой проект на печь банную твердотопливную, а затем вносились изменения по ее переводу на газ...если поискать то думаю у кого нибудь завалялось....но это будет не у проектировщиков, а у эксплуатационников у собственников бань (управлений ЖКХ)...
 
 
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Печь в большой бане (Экспертиза, диагностика, обследование)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz