Четверг, 25.04.2024, 02:12
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » разрешение на стр-во газопровода-ВВОДА
разрешение на стр-во газопровода-ВВОДА
lika0550Дата: Понедельник, 09.12.2013, 01:47 | Сообщение # 1
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Город: Москва
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Нужно ли разрешение на стр-во газопровода-ВВОДА протяженность 110м? В администрации района требуют брать в аренду зем.участок для стр-ва, затем градостроительный план уч-ка. В договоре с Мосгазом есть пункт: в случае необходимости получить разрешение на стр-во. Необходимость эту кто определяет? 
Есть ли законодательные документы, определяющие какие требования, согласования нужны для газопровода-ввода и газораспределит.  Градостроительные планы разве не в обязанности архмитектуры?
 
 
barkДата: Понедельник, 09.12.2013, 09:27 | Сообщение # 2
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 2317
Репутация: 117
Город: РФ
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата lika0550 ()
Градостроительные планы разве не в обязанности архмитектуры?
Градплан оформляется в течении 30 дней Архитектурой при подаче заявления Заказчиком с полным комплектом правоустанавливающих документов на земельных участок.
Цитата lika0550 ()
В администрации района требуют брать в аренду зем.участок для стр-ва, затем градостроительный план уч-ка.
На линейный объект градплан не нужен, достаточно проекта межевания
 
 
АбитуриентДата: Понедельник, 09.12.2013, 14:08 | Сообщение # 3
Группа: Абитуриент





Что из себя представляет проект межевания?

Есть пример у кого-нибудь? Впервые столкнулась с этим.
 


lika0550Дата: Понедельник, 09.12.2013, 20:12 | Сообщение # 4
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Город: Москва
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
bark, оформляется, т.е. согласовывается и подписывается?Заявление в архитектуру с кадастровым паспортом(правоустанавливающие документы) на этот участок, а зачем писать заявление,если для линейного объекта не нужен. Где можно посмотреть ссылку на законодат.документ, чтобы мотивировать отказ делать град.план.
А проект межевания это межевой план?
 
 
barkДата: Вторник, 10.12.2013, 10:32 | Сообщение # 5
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 2317
Репутация: 117
Город: РФ
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата lika0550 ()
оформляется, т.е. согласовывается и подписывается?
"оформляется" значит оформляется как отдельный самостоятельный официальный документ, являющийся основанием для проведения проектно-изыскательских работ, а впоследствии и для строительства. Согласования Градплана ни с кем не требуется.
Цитата lika0550 ()
Где можно посмотреть ссылку на законодат.документ, чтобы мотивировать отказ делать град.план.
прикрепляю файл
Цитата lika0550 ()
А проект межевания это межевой план?
в Градкодексе определение и требования к данному проекту
Прикрепления: ___6.06.2011_-N.doc (28.0 Kb)
 
 
stessi2006Дата: Вторник, 10.12.2013, 12:48 | Сообщение # 6
Помощник ГИП
Группа: Чертежник
Сообщений: 521
Репутация: 4
Город: Санкт-Петербург
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Пример такого проекта может кто-нибудь скинуть? Очень надо.
 


Ivan_YuryevichДата: Вторник, 10.12.2013, 13:43 | Сообщение # 7
Старший проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Репутация: 6
Город: Магнитогорск, Москва, Сергиев Посад
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата stessi2006 ()
Пример такого проекта может кто-нибудь скинуть? Очень надо.
По этой ссылке пройдитесь, там проекты планировок и межевания: http://www.dmitrov-reg.ru/cat_view/3-proekty-planirovok/-3.html
 
 
stessi2006Дата: Вторник, 10.12.2013, 22:59 | Сообщение # 8
Помощник ГИП
Группа: Чертежник
Сообщений: 521
Репутация: 4
Город: Санкт-Петербург
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Ivan_Yuryevich, очень ценная ссылка, огромное спасибо!!!
 
 
lika0550Дата: Пятница, 13.12.2013, 13:41 | Сообщение # 9
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Город: Москва
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
bark, спасибо огромное. Поясните, пожалуйста, согласно этому письму(выдержка):" Таким образом,в случае если разработка проектной документации линейного объекта
осуществлялась на основании градостроительного плана земельного участка,
выданного до 20 марта 2011 года, то для выдачи разрешения на строительство и на
ввод объекта в эксплуатацию должен предоставляться градостроительный план
земельного участка. При этом разработка проектов планировки и межевания
территории и их предоставление для получения указанных разрешений не требуется." делается или межевой проект или градостроительный план? Дело в том, что я знаю в этой деревне, где будет строится газопровод, градостроительный план существует с доисторических времен, т.е. до 2011г. точно. Получается мне скорее всего понадобится градостр.план, но вот, что я нашла:Градостроительный кодекс Ст46 п17 , ст. 45 п3-6,  Статья 45 п. 8. Подготовка
документации по планировке территории осуществляется уполномоченными органами
исполнительной власти, органами местного самоуправления самостоятельно либо на
основании государственного или муниципального контракта, заключенного по итогам
размещения заказа в соответствии с законодательством Российской Федерации о
размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для
государственных и муниципальных нужд, за исключением случая, указанного в части
8_1 настоящей статьи. Подготовка документации по планировке территории, в том
числе предусматривающей размещение объектов федерального значения, объектов
регионального значения, объектов местного значения, МОЖЕТ осуществлятьсяфизическими или юридическими лицами за счет их средств (часть в редакции,
введенной в действие с 29 декабря 2009 года Федеральным законом от 27 декабря
2009 года N 343-ФЗ; дополнена с 25 марта 2011 года Федеральным законом от 20
марта 2011 года N 41-ФЗ,
.Т.е, фактически я могу отказаться от подготовки град.плана, потому, что в мои обязанности это не входит? Может я что-то неправильно поняла?
 


barkДата: Пятница, 13.12.2013, 17:39 | Сообщение # 10
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 2317
Репутация: 117
Город: РФ
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата lika0550 ()
Таким образом,в случае если разработка проектной документации линейного объектаосуществлялась на основании градостроительного плана земельного участка
ранее для строительства линейного объекта администрация заставляла делать Градплан как на объект кап строительства. Заказчикам некуда было деваться, оформляли Градплан. Что собственно не требовалось по Градкодексу. Поэтому Минергон письмом специально разъясняет, что Градплан для линейных объектов не нужно делать, достаточно проекта планировки и межевания. А кто уже Градплан таки оформил (до 20 марта 2011), то дополнительно проект планировки и межевания ему делать не нужно. На основании Градплана такому заказчику выдавалось разрешение на строительство линейного объекта.
Цитата lika0550 ()
Т.е, фактически я могу отказаться от подготовки град.плана, потому, что в мои обязанности это не входит?
к сожалению не знаю какую сторону вы представляете: Заказчика, проектировщика или подрядчика.
Обычно проект планировки и межевания делает Заказчик, привлекая любую организацию для этого, имеющую опыт в подобном виде деятельности (для проекта планировки и межевания не требуется наличие СРО).
 
 
lika0550Дата: Пятница, 13.12.2013, 19:35 | Сообщение # 11
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Город: Москва
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Я заказчик.Сейчас я поняла, заказываю межевание, делаю проект, делать град.план отказываюсь, ссылаясь на это письмо. Сейчас нашла, что разрешение на стр-во линейных объектоа не выдается, выдается разрешение на земляные работы.  Вот:
Прикрепления: ___.doc (55.0 Kb)
 
 
АбитуриентДата: Суббота, 14.12.2013, 14:41 | Сообщение # 12
Группа: Абитуриент





Действие ГПЗУ для линейных объектов было продлено до 31.12.2013 (Статья 4, п. 4 Градкодекса), в этом году пользовались только ГПЗУ. Намного проще чем проект планировки и проект межевания территории. А вот в новом году придется делать проекты, если опять не продлят действие ГПЗУ.
 


lika0550Дата: Суббота, 14.12.2013, 14:46 | Сообщение # 13
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Город: Москва
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Абитуриент, А чтобы сделать град.план какие документы нужны? Наверное вызвать геодезию и сделать межевание?
 
 
Dima75Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 07:11 | Сообщение # 14
ГИП
Группа: Друзья
Сообщений: 1104
Репутация: 49
Город: Свердловская обл
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата lika0550 ()
Сейчас нашла, что разрешение на стр-во линейных объектоа не выдается, выдается разрешение на земляные работы.
Абсолютно не правильно, это было до разрешение на строительство... Посмотрите пост 12, Абитуриент дело говорит:
Цитата lika0550 ()
Действие ГПЗУ для линейных объектов было продлено до 31.12.2013 (Статья 4, п. 4 Градкодекса), в этом году пользовались только ГПЗУ. Намного проще чем проект планировки и проект межевания территории. А вот в новом году придется делать проекты, если опять не продлят действие ГПЗУ.
На основании ГПЗУ и выдается разрешение на строительство.
Цитата lika0550 ()
А чтобы сделать град.план какие документы нужны? Наверное вызвать геодезию и сделать межевание?
В ГПЗУ, как бы, включается проект планировки территории и проект межевания, в свою очередь проект планировки включает в себя проект межевания.

Слушайте, так у Вас же газопровод-ввод. Если это так, то разрешение на строительство не надо, надо ордер на земляные работы, но поскольку земли муниципальные с Вас затребуют ГПЗУ (делает архитектура), ГПЗУ бесплатный, но межевание стоит денег, на период строительства должен быть заключен договор аренды ЗУ.
 
 
smalexДата: Воскресенье, 15.12.2013, 13:31 | Сообщение # 15
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Город: На Волге
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Цитата
Слушайте, так у Вас же газопровод-ввод. Если это так, то разрешение на строительство не надо, надо ордер на земляные работы, но поскольку земли муниципальные с Вас затребуют ГПЗУ (делает архитектура), ГПЗУ бесплатный, но межевание стоит денег, на период строительства должен быть заключен договор аренды ЗУ.
Все правильно, у нас делается абсолютно также.
 


Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » разрешение на стр-во газопровода-ВВОДА
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz