Четверг, 28.03.2024, 17:32
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Транзит газового стояка по лесничной клетке
Транзит газового стояка по лесничной клетке
Vantus2013Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 16:15 | Сообщение # 1
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Город: Уфа
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Добрый вечер.

В процессе проектирования газоснабжения жилого дома столкнулся с вопросом:
для газоснабжения бытовых водонагревателей вынных комнат необходимо подвести газ на мансардный (6-й)этаж . Поднимать стояки от нижних этажей невозможно, т . к. весь мансардный этаж занят спальными комнатами, по фасаду поднять не решился(не хочется портить архитектурный облик здания , принял решение вести стояк через лестничную клетку (согласно СП42.13330.2011 п. 7,8) в канале.
Нужна конкретика: какой канал, из чего, как делать и какая нужна вентиляция. А так же воспимет ли положительно это решение экспертиза? 
Хотелось бы узнать мнение на сей счет. Заранее благодарен.
 
 
АбитуриентДата: Понедельник, 25.11.2013, 09:12 | Сообщение # 2
Группа: Абитуриент





Лестничная клетка - это эвакуационный выход. Из этого факта делайте вывод о мерах безопасности, исключающие волзможность проникновения газа на лестничную клетку. В тоже время необходимл продумать возможность технического обслуживания газопровода со всеми сопутствующими техническими устройствами на нем.
В приложении Г СП 62.13330.2011 есть вариант с шахтой - т.е. с фактически технической лестницей, предназначенной не для эвакуации, а для технического обслуживания коммуникаций, выходящих на неё. Доступ на такую лестницу ограничен.
 
 
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Транзит газового стояка по лесничной клетке
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz