Пятница, 19.04.2024, 23:58
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Общий вопрос по проектированию (Спорный вопрос(мелочь,но для меня это интересно))
Общий вопрос по проектированию
НовикДата: Пятница, 27.11.2009, 19:28 | Сообщение # 1
Бывалый проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Репутация: 1
Город: Тула
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Уважаемые проектировщики прошу Вас помочь мне вот по такому вопросу. .Сегодня возник спорный вопрос между двумя проектными организациями.Суть спора в следующем:надо сделать проект на газификацию 2-х этажного 16-ти квартирного жилого дома.Одна проектная организация говорит,что надо делать каждую квартиру отдельно.Мы же(другая организация)утверждаем,что легче и намного удобнее все это сделать в одном проекте(на весь дом один проект).Вот с вашей точки зрения,кто более правильно мыслит? И если есть где-то упоминание в какой-нибудь нормативной лите-ре,дайте пожайлуста сносску,на какой документ можно ссылаться.(лично я думаю,что все это мелочи и нестоль важно,каждый делает как ему удобно.Но мне тоже очень интересно узнать ваше мнение).
 
 
proekt-gazДата: Пятница, 27.11.2009, 19:31 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2119
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
1. Каковы требования ЗАКАЗЧИКА.
2. Обычно делают общий проект.
 
 
RavingДата: Понедельник, 30.11.2009, 17:56 | Сообщение # 3
Старший проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 235
Репутация: 2
Город: Украина
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
А заказчик один или 16 жильцов этих квартир? Монтаж будет проводится всего сразу или в разное время? Думаю исходя из ответов на эти вопросы можно определится. Думаю норм таких нет, имею ввиду Украину.
 


maximys99Дата: Понедельник, 30.11.2009, 20:18 | Сообщение # 4
Старший проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 146
Репутация: 13
Город: все
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Только в целом дом! Многоквартирный жилой дом - есть общее исущество собственников жилых помещений этого дома. Равно как им всем нести ответственность за эксплуатацию общедомового газооборудования.
Интересно, а как представляет себе Ваш конкурент газификацию каждой квартиры в отдельности? Мне что-то даже в голову не приходит. Источник газоснабжения квартиры на 2-м этаже - футляр в полу? Или (если подключать всех на фасаде) чей тогда фасад? Короче,, ерунда, бабла хотят срубить попроще.

Добавлено (30.11.2009, 20:18)
---------------------------------------------

Quote (Raving)
А заказчик один или 16 жильцов этих квартир

Даже если их 16 - они обязаны! на основании решения общего собрания уполномочить либо лицо, либо орган (ТСЖ, УК) в решении данного вопроса и представлять их общие интересы.
 
 
НовикДата: Вторник, 01.12.2009, 19:38 | Сообщение # 5
Бывалый проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Репутация: 1
Город: Тула
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Спасибо за ответы.Я с вами со всеми согласен.Но этой организации ,если честно, наплевать на здавый рассудок.Им нужны деньги,они всеми правдами и неправдами тянут деньги из людей.Мы уже не первый раз сталкиваемся с ним по спорным вопросам.Но их нельзя переубедить если не предоставить документ,где написано,что они неправы.
 
 
alusДата: Среда, 02.12.2009, 16:02 | Сообщение # 6
Помощник ГИП
Группа: Чертежник
Сообщений: 615
Репутация: 6
Город: Київ
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
А вопросы безопасности? А газосигнализация? А стояки?
Да Вам отдельно горгаз не согласует. В Киеве даже и смотреть одну из 16-ти не станут. Вот и ответ.


Сообщение отредактировал alus - Среда, 02.12.2009, 16:03
 


RavingДата: Пятница, 04.12.2009, 15:49 | Сообщение # 7
Старший проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 235
Репутация: 2
Город: Украина
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Хорошо. А если допустим только трое будующих жильцов на данный момент хотят провести газ, в свои квартиры. Они что будут ждать пока собирутся остальные 13 ??? Или платить за весь проект??? Надо как то ближе к жизни вопрос рассматривать. Хотя это касается населенных пунктов где котельные прекратили свое существование. Там где тепло хоть как то подается на индивидуальное переходить нужно действительно всем домом.
Quote (alus)
В Киеве даже и смотреть одну из 16-ти не станут.

А по Киеву ж совсем другой расклад. Другие законы так сказать biggrin
 
 
alusДата: Пятница, 04.12.2009, 17:23 | Сообщение # 8
Помощник ГИП
Группа: Чертежник
Сообщений: 615
Репутация: 6
Город: Київ
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
В Облгазе аналогично. Никто не даст ТУ на прокладку газопровода малого диаметра по улице к одному, скажем дому в селе.
1. Займет место. Никто в траншею не бросает пучек газопроводов мелких диаметров для каждого в отдельности.
2. Со временем захотят и другие.
3. Начнуться жалобы на райгаз. А ему зачем головная боль.

Да сплошь и рядом многие хотят поживиться на дармовщинку. Вы мол проложите нужный всем диаметр, а мы потом на дурняк присосемся. У самого на даче эта проблема.

Рай- горгазы считаю действуют правильно, все остальные предложения ведут к бардаку.

 
 
gorgasДата: Пятница, 04.12.2009, 18:53 | Сообщение # 9
Помощник ГИП
Группа: Чертежник
Сообщений: 366
Репутация: 5
Город: Провинция
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Идиотизм ИМХО!
 


RomaДата: Пятница, 04.12.2009, 20:07 | Сообщение # 10
Бывалый проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 4
Город: Е
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
смотреть на что выданы ТУ
 
 
АбитуриентДата: Суббота, 05.12.2009, 09:30 | Сообщение # 11
Группа: Абитуриент





Такое уже было. 8-ми кварт. жилой дом. Первая квартира газифицировалась с учетом подключения всех остальных. Но такое возможно если дом 2-х этажный. Сейчас уже все квартиры газоф-ны, и все ОК! happy
 
 
radomirДата: Суббота, 05.12.2009, 15:08 | Сообщение # 12
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Город: Ростов
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
У нас аналогично.Горгаз дает ТУ на газификацию допустим одной квартиры.Но в ТУ пишет дополнительные условия-с перспективой подключения остальных квартир.
И диаметр считаем с учетом всех квартир.
А село-это отдельная тема-есть расчетная схема и никто не разрешит от нее отступать и давать ТУ на один частный дом,если нет сданного в эксплуатацию уличного газопровода.
 


alusДата: Четверг, 10.12.2009, 19:33 | Сообщение # 13
Помощник ГИП
Группа: Чертежник
Сообщений: 615
Репутация: 6
Город: Київ
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (gorgas)
Идиотизм ИМХО!

Шифруйся, козачек... cool
 
 
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Общий вопрос по проектированию (Спорный вопрос(мелочь,но для меня это интересно))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz