Пятница, 03.05.2024, 10:23
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Дурацкий вопрос. (Не могу понять по каким нормам делать газопровод.)
Дурацкий вопрос.
Ivan_YuryevichДата: Понедельник, 23.09.2013, 08:32 | Сообщение # 16
Старший проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Репутация: 6
Город: Магнитогорск, Москва, Сергиев Посад
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата (zorik2)
Виноват ошибся! Да, я этот документ имел ввиду СН 527-80 (проверьте действует?).Вроде как действует. http://www.normacs.ru/Doclist/doc/3OM.html


Действует! ) Только обратите внимание на комментарий:  "С утверждением СНиП 2.04.14-88 пост. Госстроя СССР от 09.08.1988 г. N 155, утрачивает силу с 01.01.1990г. раздел 7 СН 527-80" А снип, в свою очередь, заменен на СНиП 41-03-2003!
 
 
intellegentДата: Понедельник, 23.09.2013, 14:15 | Сообщение # 17
Помощник ГИП
Группа: Чертежник
Сообщений: 356
Репутация: 2
Город: Санкт-Петербург
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Всем спасибо, решил до забора предприятия ТП вести по магистральным нормам, а на территории предприятия (уже за забором) соединить в одну траншею 0.5м между осями и фигачить уже по нормам технологического ТП.
 
 
Ivan_YuryevichДата: Понедельник, 23.09.2013, 15:39 | Сообщение # 18
Старший проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Репутация: 6
Город: Магнитогорск, Москва, Сергиев Посад
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата (intellegent)
Всем спасибо, решил до забора предприятия ТП вести по магистральным нормам, а на территории предприятия (уже за забором) соединить в одну траншею 0.5м между осями и фигачить уже по нормам технологического ТП.

Все прально! Так и надо! )
Только уточните возможность "фигачить" подземкой по территории пром предприятия! На сколько я знаю - очень не рекомендуется....
 


intellegentДата: Вторник, 24.09.2013, 17:03 | Сообщение # 19
Помощник ГИП
Группа: Чертежник
Сообщений: 356
Репутация: 2
Город: Санкт-Петербург
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата (Ivan_Yuryevich)
Все прально! Так и надо! ) Только уточните возможность "фигачить" подземкой по территории пром предприятия! На сколько я знаю - очень не рекомендуется....
 Вариантов нет, там эстокадами и влками все занято, места живого нет.


Сообщение отредактировал intellegent - Вторник, 24.09.2013, 17:04
 
 
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Дурацкий вопрос. (Не могу понять по каким нормам делать газопровод.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz