Четверг, 28.03.2024, 11:49
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » расстояние от ГРП до вертолетной площадки
расстояние от ГРП до вертолетной площадки
_maks_Дата: Понедельник, 16.09.2013, 17:25 | Сообщение # 1
Опытный проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 0
Город: Москва
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Коллеги,подскажите,никто не сталкивался с ограничением по расположению ГРП или других  подобных сооружений относительно вертолетных площадок. Никак не могу найти норматив никакой, чтобы это было описано. Интуитивно ясно что такое должно быть, так как ветровая нагрузка увеличена и просто безопасность при аварии вертолета должна соблюдаться, только никак не могу найти подтверждение документальное. Помогите советом!)
 
 
luxemburgДата: Вторник, 17.09.2013, 08:28 | Сообщение # 2
супер ГИП
Группа: Друзья
Сообщений: 1281
Репутация: 44
Город: luxemburg
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Есть вертолетные площадки даже на крышах зданий...
 
 
Ivan_YuryevichДата: Вторник, 17.09.2013, 09:22 | Сообщение # 3
Старший проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Репутация: 6
Город: Магнитогорск, Москва, Сергиев Посад
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата (_maks_)
Коллеги,подскажите,никто не сталкивался с ограничением по расположению ГРП или других  подобных сооружений относительно вертолетных площадок. Никак не могу найти норматив никакой, чтобы это было описано. Интуитивно ясно что такое должно быть, так как ветровая нагрузка увеличена и просто безопасность при аварии вертолета должна соблюдаться, только никак не могу найти подтверждение документальное. Помогите советом!)

Сложная тема! Нужно курить соответствующую литературу, не газовую!
Например такую:
1."Инструкция по проектированию вертолетных станций, вертодромов и посадочных площадок для вертолетов гражданской авиации." Москва 1977г
2."Посадочные площадки для вертолетов" А.П Бурдин

Все зависит от типов, марок вертолетов которые используют данную площадку... Думаю генпланисты разбираются в этих вопросах. 
Я бы ближе 100 метром не совался! А со стороны взлета-посадки на площадку вообще, по моему, 300 метров!
 


_maks_Дата: Вторник, 17.09.2013, 11:43 | Сообщение # 4
Опытный проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 0
Город: Москва
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
да я проглядел эти нормы,дело в том там и слова нет про какие либо постройки (если даже принять ГРП за просто обычное здание) только о ЛЭП разговор в двух строках и все, поэтому решил спросить совета) за ссылку на нормы спасибо!)
 
 
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » расстояние от ГРП до вертолетной площадки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz