Суббота, 16.10.2021, 23:38
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Расстояние от ковера до ЛЭП (ВЛ110кВ)
Расстояние от ковера до ЛЭП (ВЛ110кВ)
Ivan_YuryevichДата: Вторник, 10.09.2013, 14:51 | Сообщение # 1
Старший проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Репутация: 6
Город: Магнитогорск, Москва, Сергиев Посад
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Доброго дня коллеги! )

Подскажите пожалуйста с таким вопросом:
Район - г. "Новая" Москва. Имеется пересечение подземного стального газопровода 1,2МПа с автодорогой в футляре и за ней с ЛЭП 110КВ. Нормируется ли расстояние от ковера футляра до ЛЭП?

Либо смотреть на ПУЭ7 п2.5.288 т.2.5.40 п.3 - Пересечение, сближение или параллельное следование - приближение 10 метров
Либо по Постановлению РФ №160 о порядке установления охранных зон - для ВЛ110КВ - 20 метров
Либо вообще относить ковер к надземным сооружениям и смотреть по ПУЭ7 т. 2.5.39 - 1,5 высоты опоры...

Неоднократно попадались проекты сторонних проектировщиков, с размещенными отключающими устройствами под ковер, в 10-и метровой зоне ВЛ110кВ... Сам стараюсь избегать таких приближений!

Извиняйте если обсуждалось, копался, не нашел....
 
 
АбитуриентДата: Вторник, 10.09.2013, 15:47 | Сообщение # 2
Группа: Абитуриент





ЛЭП-это скорее надземное сооружение, ковер относится к сооружению на подземном газопроводе, т.е. сам вроде как подземный получается, так что 1,5высоты опоры.... по-моему не тот случай.
Охранная зона какой-либо сети не означает, что в ней нельзя строить, надо просто получить разрешеине от эксплуатирующей организации.
Я обычно принимаю по таблице2.5.40, какую и Вы указали-10м для 110кВ. в СП 62.13330.2011 указано, что до фундаментов опор возд лэп см. ПУЭ.
 
 
intellegentДата: Среда, 11.09.2013, 16:07 | Сообщение # 3
Помощник ГИП
Группа: Чертежник
Сообщений: 355
Репутация: 2
Город: Санкт-Петербург
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Если ковер надземный то на 1.5 высоты опоры, если под крышку в землю(что скорее всего, так как ты вблизи дороги закопать хочешь) то можно не парится. Кстати прошу обратить внимание если у вас пересечение с дорогой проектируемой, а не существующей. Имеет смысл к генпланистам, которые трассу дороги проектируют, уточнить про плиты безопасности над ГП (кажется они правильно называются "Устройство покрытия из сборных железобетонных плит 1П18.15 по ГОСТ 21924.0-84"). А именно их протяженность, может они на такое расстояние что вам футляр придется удлинить на столько, что вы свою проблему исключите.
 


Ivan_YuryevichДата: Четверг, 12.09.2013, 14:04 | Сообщение # 4
Старший проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Репутация: 6
Город: Магнитогорск, Москва, Сергиев Посад
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Спасибо за ответы! Ковер запроектирую "вровень" с землей, дорога и ЛЭП - существующие (дорога - одно название), ковер получится в зоне менее 10 метров от ВЛ110кВ, посмотрим что получится.....
 
 
intellegentДата: Четверг, 12.09.2013, 14:40 | Сообщение # 5
Помощник ГИП
Группа: Чертежник
Сообщений: 355
Репутация: 2
Город: Санкт-Петербург
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата (Ivan_Yuryevich)
ковер получится в зоне менее 10 метров от ВЛ110кВ, посмотрим что получится.....
 Нормально все будет. Не очкуй Славик)
 
 
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Расстояние от ковера до ЛЭП (ВЛ110кВ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz